Марина Соленова

Семена поместили в теплое, влажное, воздухонепроницаемое и темное место. Семена сначала проросли, но вскоре погибли.

Семена поместили в теплое, влажное, воздухонепроницаемое и темное место. Семена сначала проросли, но вскоре погибли. Как можно объяснить результаты данного опыта?

Anatoliy A.с

Растениям необходим и свет, и кислород.

Виктория Мусакаева

А зачем вы поместили семена в тёмное место? Для проращивания наоборот нужно много света. Тепличку нужно каждый день проветривать. Поливать почву и неокрепшие сеянцы только тёплой отстоянной водой из распылителя. Земля не должна быть слишком сырой.

Виталии Илькевич

Иногда их нужно проветривать, а так вы затормаживаете процесс фотосинтеза.

Дима Царев

не нужно было ставить в темное место. они просто сгнили.