Олька Бурова

У нас в поселке цветут все деревья кроме яблонь. У всех. Почему они цветут год через год?

Ян
Яна

Была как-то давно передача про это. Похо помню, но смысл примерно такой - нужно по всему региону вырубить старые яблони и засадить новыми сортами. Новые сорта цветут каждый год, но потом они "глядя" на старые сорта начинают цвести через год. Например, в Молдавии или Польше - там же круглый год цветут. Потому что нет рядом тех яблонь, которые цветут через год. Как-то так...

Гайшута Сабитова

Проводите регулярную обрезку.
И будет вам ЕЖЕГОДНОЕ счастье...

Степан Коржуков

На каждое дерево привить второй сорт одного срока созревания (можно и третий) , тогда будет урожай каждый год. У половины дачников на моей улице по одному сорту на деревьях, у меня на каждом дереве 2-3, я с обильным урожаем каждый год.

Сент Aka God For You

У всех так. Урожай яблок через год бывает. Ну или почти у всех.

Олег Четвертной

А кто их знает. У нас абрикосы тоже не каждый год цветут.

Ul
Ulya

выходит она (яблоня) этот год отдыхает, а на следующий будет урожай! калированные абрикосы тоже через год, дедушка посадил два белых налива с разницей через год, чтоб если один отдыхает другой плодоносит, не фига не вышло через два года выровнялись, одновременно родят и отдыхают!!

Юрий

ты отдыхаеш? растения тоже.