Natalia Alexandrovna

как вы считаете, выгодно ли разводить собак?

У меня Йорк девочка, хочу купить мальчика стоит ли вообще браться за это дело?

Marishka

Разведение собак - это дорогостоящее хобби, заработать на котором вряд ли получится. Чтобы начать зарабатывать, надо раскрутить питомник, научиться не просто размножать собак, а подбирать пары так, чтобы потомство улучшалось. И иметь маточное поголовье в 8-10 высококлассных сук как минимум.

Оксана Харитонова

Мля.. Хватит уже непосвященным людям лезть в разведение и поганить породы!!!! Если вы не знали, то и кобелю и суке нужно получить допуск в разведение, естественно минимум 3 раза побывав на выставке и получив оценку"отлично"
А купив кобеля, если вы не знали, он будет лезть к суке каждую течку (т. е. раз в полгода) и каждые полгода сука будет рожать, а соответственно в 5 лет примерно она просто погибнет от полного истощения в плане питательных веществ
Да и кому нужны ваши бездокументные щенки сомнительного происхождения. .
Да и тем более корм для беременной суки, принятие родов ветеринаром, питание кормящей суки, глистогонное и прививки щенкам, корм для щенков и т. п. -все это стоит немалых денег
И если вы не знали, так называемая "девочка" у собак зовется сукой, а "мальчик"-кобель

Viktor Lebedev.

Во первых нужно образование, иначе вы просто будете разводчиком, а не заводчиком. Во вторых заводчики живут в режиме постоянного ремонта.. И в третьих - не для кого не секрет что это не выгодное дело.. траты на беременную, кормящую суку и щенков (питание, уход, ветеринария, документы) намного больше, чем потом вы получите с продажи.

Светлана

не шибко прибыльно гемороя больше бойцовые собаки для боев выгодно

Галина Плёнсак

Не стоит. Помимо собак, еще и багаж знаний нужен.
Силков чушь написал полнейшую.

Dilshod Abdumanopov

хорошо посчитайте содержание собаки до родов, выставки, питание беременной и кормящей суки, услуги вета на родах, возможно нужно будет кесарить, свои бессонные ночи с сукой и щенками, выращивание щенков, документы для них, прививки, а родит она вам их штуки 3 за раз, при этом вязать суку можно не чаще раза в год, и не более 6 раз за всю жизнь, при этом вам повезет если щенки не засидятся. Добавьте стоимость кобеля, выращивание его, выставки, завывания в период тех течек когда суку вязать будет нельзя, да и кобель вязаться должен ежемесячно как минимум, где вы ему найдете еще 11 сук в год?

Ольга Матлахова

Затраты будут едва ли не больше прибыли, не говоря уже о потраченном времени

Лена Рыбакова

Разведением должны заниматься люди не ради выгоды, а ради удовольствия! Что то типа хобби! Тогда всё будет получаться. Плюс это достаточно геморное дело.
P.S.Тем более с Йорками. Во -первых их сейчас пруд пруди. И этих собак продают чуть ли не за бесценок. Естественно если у вас какие то новые крови, ценные для породы, тогда в перёд. А если щенки буду для души, то максимум вы получите за ни 10 тыр. (Это что касаемо выгоды). Во-вторых мелкие собаки рожают сложно и щенков в помёте как правило в среднем 3 штуки. Ну и теперь подумайте, надо оно вам или нет?

Руслан Москалев

для вас это будет не очень выгодно траты и расходы на ветеринара на самих собак (корм средства для ухода за шерстью и т. п) а так же вам нужны и знания о вашем деле

Евгения Пиманова

это скорее дорогостояще хобби. Посчитайте сколько они скушают за время до продажи щенков, наки всякие, игрушки, витамины, грумминг, выставки. Нифига прибыли не будет.

Баxa

беритесь, чем больше таких размноженцев. тем быстрее этим вообще никто заниматься не будет))))

Денис Кощиенко

Нет, йорков уж точно не выгодно разводить, много конкурентов, которые перебивают ценны "по дешевле", выгоднее, когда есть титула и они реально подходят по стандарту породы. Иначе будут очередные бракованные йорки, которых пруд пруди.

Юлия Ахтямова

нет т. к. их нужно кормить, выгуливать, больше геморроя, проблем, нервов..

Екатерина Храстовская

думаю это не очень выгодно. нужно постоянно следить за собаками, потом за щенками. постоянно "привязан" к дому! корма и др... .

Игорь Просто Игорь

ну если только ты очень любишь собак так как это призвание

Лёха ***

Денег и времени много уходит. Но для кого как

Константин Ушкал

Нет. Не выгодно. Во-первых, чтобы щенки имели ценность, придется ни одну выставку за деньги посетить. Потом учтите затраты на самих собак. Потом инструктор для вязки. Многие самостоятельно не могут повязать. Потом кормление и витамины во время беременности. Далее не забывайте, что это декарашка. Самостоятельно они практически не рожают. Делают кесарево как правило. В любом случае вет должен быть на родах. Потом прививки щенкам (коих будет не больше 3х) . Ну и про документы не забывайте. Это тоже все недешево. Короче не стоит овчинка выделки.
Да и прежде, чем заниматься разведением, нужно поучиться, а то дел наделаете.

Да и сколько раз будет сука рожать? Каждую течку? Так это будет рожалка, которая быстро погибнет. ЩЕнки будут плохого качества. Кобелю вашей одной суки тоже мало будет. Йорков сейчас очень много. Трудно будет парню невест искать. Не связывайтесь