Юлия

Здравствуйте. моему котёнку полтора месяца. проблема в том что не могу приучить писать в лоток.

по большому сам туда быстро бежит. посоветуйте что-нибудь знающие люди.

Артём

Очень много опросов есть ниже, полистайте.. .
Но так уж и быть напишу, когда котята хотят по нужде они садятся и подымают хвост, когда видите что котёнок так делает (хватайте его за шкуру и нисите в лоток) обязательно с песком или наполнителем, (чтобы было чем закопать делишки^.^ ) если нассыт где не надо, бейте (НО ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО) еле-еле... И так приучите.

Андрей Савенков

Есть специальные наполнители для котят, прекрасно помогают в приучении.

Оксана Маевская

полтора месяца -мал ещё-до лотка то хоть добежит? -возьмите большую коробку-хотя бы 50на 50,постелите туда непромокаемую пелёнку и поставьте лоток и когда киса без присмотра-оставляйте его там, но рано вы его взяли-надо было подождать до 2 месяцев-там кошка сама его подлизывала

Юл
Юлия

личный пример поможет)

Александр Мерзляков

Он ещё малыш. Купите наполнитель. Возьмите котёнка когда он захочет в туалет и отнесите к лотку. Может поможет.
Удачи

Дмитрий

Когда котенок сделал свои дела не там, возьми сухую салфеточку и окуните ее в мочу котенка (именно в мочу) потом перенесите салфеточку в лоток и принесите (очень ласково, если грубо то не получится) кисю туда же. Пусть котенок освоится. Повторяйте так каждый раз, кода он писает мимо лотка. Со времен привыкнет и научится ходить в лоток, а салфетка, что бы он чувствовал свой запах, и привыкал.