Санек Гедин

Шукшин, Калина Красная, какие эпизоды являются ключевыми в понимание характера Егора Прокудина?

Де
Денис

например, когда он признаётся Любе в том, что старушка- его мать. просто душераздирающая сцена.

Макс

А еще я бы выделила этот эпизод.. .

"-- Ох, вы мои хорошие!. . И стоят себе: прижухлись с кра-ешку и стоят.
Ну, что дождались? Зазеленели.. . --Он ласково потрогал березку. --Ox, ox
нарядились-то! Ах, невестушки вы мои, нарядились. И молчат стоят. Хоть бы
крикнули, по-звали -- нет, нарядились и стоят. Ну, уж вижу теперь, вижу --
красивые. Ну, ладно, мне пахать надо. Я тут рядом буду, буду заходить
теперь. --Егор отошел немного от березок, огля-нулся и засмеялся: -- Ка-кие
стоят! --И пошел к трактору. "