Татьяна Гребенникова

Омарон и Сермион - синонимы? Если нет - чем заменяется сермион, ибо цена на него для меня слишком большая?

Дело в том, что был неврологом назначен фезам (омарон) - а после жалоб на фезам, что "от него сильно голова болит" - заменен Сермионом. Теперь думаю, Сермион по цене давит, но он вроде как назначен вместо фезама, а фезаму аналог - омарон...

Владимир Мудрик

Близко не лежали. Один ноотроп, другой-альфа адрено-блокатор

Gevorg Azatyan

Сермион - это ницерголин, а Омарон - это пирацетам и циннаризин в одном флаконе. Так что синонимы это или нет - это уже решать вам.

Лариса Шило

надо смотреть действующее в-во, а не по звучанию сравнивать.