Стас Кор

Существует миф о несуществимости СПИДа. Вы лично, знаете (ли) больных СПИДом?

Ольга Бондаренко

По сути своей, СПИД не болезнь. Умирают от болезней, возникших на фоне имуннодефицита. Например, неизлечимая саркома Капоши (Фредди Меркьюри)

Ню
Нютка

Спидом нет. Вич инфицированных знаю...

Ев
Евгений

да, а вы?

Сергей Боханов

Лично не знаю. В этом никто не признается. Были ж люди, которые официально объявили о своем диагнозе- Фредди Мэркьюри, например.

Wolf Wolf

Да у моей подруги дядя болеет (А вы?

Людмила Кочетова

Не знаю. Но видите ли, ВИЧ инфицированные могут довольно долго вести вполне обычный образ жизни, так, что окружающие и догадываться не будут. И об этом никто на каждом перекрестке не кричит. А медики обязаны сохранять врачебную тайну. Разглашение без согласия пациента уголовно наказуемо. СПИД - это уже последняя стадия, когда иммунитет полностью разрушен. Он практически не имеет собственной симптоматики. Фактически человек умирает от какого-либо заболевания (пневмония, саркома и т. д.) , ибо его иммунная система уже не борется с болезнью.

Маруся К

Нет. Но мне в Америке говорили, что еще до того, как была открыта эта болезнь, СПИДом заразились больные гемофилией: им постоянно нужно переливать кровь.

Ольга Баранова

Отличные вопросы! Я Л и ч н о была в том отделении, в котором лежат и умирают пациенты с несуществующей болезнью. Всё неверие разбивается в тот момент, когда предлагают жить, работать рядом с пациентами с этой болезнью ( не соблюдая правила предосторожности) и переливать кровь, от зараженного к ним, к здоровым. Они были бы очень рады, чтобы ЕЁ в их жизни не было. Удачи в заблуждениях.

Ма
Мадина

Посмотри видео Владимира Алесандровича Агеева "Всероссийская 2 конференция по ВИЧ и СПИДу" на ютубе - много нового и интересного узнаешь. И там получишь ответы на свои вопросы