Ни
Никита

микроклизмы от запора микролакс

Кай Романо

микроклизмы ведут к атонии кишечника, это оправдано только в тяжелых случаях типа у лежачих больных. В остальных же случаях бороться с запорами легко и просто
Диета http://www.drdautov.ru/dieta/st023_9.htm
Чернослив и курага, но не сухие, а залитые кипятком часов на 5 (вместе с "компотиком") на ночь с кефиром. Из аптечных Дюфалак - натуральная лактулоза без побочек и привыкания и микрофлору восстанавливает
Регулярные физич нагрузки (ходьба хотя бы. Час утром и час вечером)
Воды 2-3 л в день [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без*)