Юлия Маноилова

Есть вопрос. "м_да" пишется слитно, раздельно или через дефис? только если сами сомневаетесь, не говорите свой вариант

Вл
Владислав

конечно пишется слитно мда

Андрей Полтавский

Междометие м-да

Дима Сидонов

М-да - междометие; корень "м" и "да".

Анастасия Кабанова

1. Доброе время суток. Междометие "м-да" пишется через дефис. Образовано от междометия "м" и от "да". Междометие "м" — это междометие со значением "раздумываю", "вон оно как" или ещё некоторыми, иногда используют более растянутые варианты: "м-м", "м-м-м" и так далее. Поэтому можно также сказать и "м-м-да", "м-м-м-да" и тому подобное. А ТАКИЕ, КОТОРЫЕ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ЭТО МЕЖДОМЕТИЕ СЛИТНО ПИСАТЬ, И КОТОРЫХ В ИНТЕРНЕТЕ БОЛЬШИНСТВО ТАК ПИШЕТ, — ДЁШЕВЫЕ КРЕТИНЫ!

2. Есть также водный объект Мда. "Мда" тут пишется слитно.

Екатерина Шалашова

М-да - когда возражение, негодование. Мда - река.

Хакика Суриева

Через запятую! М, да...
Это действительно междометие, но образовано не одним словом, а перечислением двух звуковых схем. Это просто сложившаяся устойчивая пара, которая выражает эмоцию...
Можно в этом легко убедиться, поскольку оба звука ударных, что не бывает даже в сложных словах, соединенных знаком дефис.