Сергей

Как найти длину диагонали прямой шестиугольной призмы?

Диагональ нужно найти по формуле

Kirk Masaloff

Диагональ такой призмы - это гипотенуза прямоугольного треугольника, образованного ребром боковой грани (длина которой равна высоте призмы) и диаметром правильного шестиугольника в основании (длина которого равна двум сторонам шестиугольника).

Ирина Лагутина

Надо просто измерить ту диагональ, которую тебе надо. А ты знаешь, что именно хочешь узнать?