Евгений Неделько

почему Молотов считал, что государство не может выражать интересы всего общества?

Павел

Не существует такого управления, которым будут довольны абсолютно все

Сергей

Потому что в любом обществе найдутся уроды и "ученики"

Lo
Lolitta

потому, что был очень умным человеком. Не чета нынешним уродам.

Kristina

Потому что общество - это куча разных интересов и мнений. Государству важен только его интерес. В основном.

Тв
Твоя

всем не угодишь, правильно считал.

Денчик

Ленин.
"Государство – это машина для угнетения одного класса другим... "
"Рабочие должны научиться бороться со своим собственным пролетарским государством... "

Дархан

Общество многогранно.... Государство надстройка господствующего класса...