Einherjar Russland

Если розничная цена телефона 50 т. р. , закупочная 30 т. р. , какую сумму удерживают с сотрудников Связного в случае кражи?

Могут ли таким образом обчищать салоны сотрудники собственной СБ, чтобы удержать розничную цену телефона с сотрудника и продать этот же телефон на рынке, получив двойную выручку? Отзыв сотрудницы Связного

Анжелика Качалина

Ну, вообще если платить по розничной цене - это необоснованная прибыль для работодателя.
Так что уж если приспичило платить - то только по закупочной цене.
А по закону - платить Вы ничего не обязаны. Только через суд. Если доказана Ваша непосредственная вина.
Причём - в стоимость товара вложен риск "На забывчивость покупателя" 3-5% от товарооборота. Это тоже надо иметь ввиду.

Лена

По вопросу, вынесенному в заголовок. Будет удержана сумма, соответствующая розничной цене. Именно такой убыток компании произвел сотрудник, совершивший противоправные действия.

Амира Ильяшук

Старая истина-кто что охраняет, тот то и имеет.

Антон Костров

О сотруднице связного не сказать ничего хорошего.
Без лоха жизнь плоха.
И да могут - лохи-то сами бегут. И практически безропотно всё платят.