Ма
Марина

40нед. и 5 дней. 2 часа назад отошла пробка. кипеш уже поднимать или рано еще?

всем спасибо. значит пока буду сидеть ждать следующих признаков) ) пока вроде ничего

Света Миронова

я на слел. день родила.. . я думаю стоит подождать схватки.

Юля Шабанова

мы уже все ждем с нетерпением когда же вы родите) ) езжайте скорее в роддом и возвращайтесь с заветным кулёчком)) ) легких родов вам) не забудьте потом отписаться)

Ве
Вера

Ой ну наконец то ты дождалась моя хорошая! поезжай уже потихоньку! легких тебе родов и здоровья маленькому! удачи!

Наталья Бондаренко

у меня пробка неделю выходила. если воды не отошли и схваток нет, тогда рановато (хотя воды у меня не отходили, меня прокалывали) , съхезди в роддом на осмотр, если не началось, обратно отправят

Екатерина Мирошниченко

да рано еще))))))))) ) сегодня была у врача у меня раскрытие на 1 палец.... сказала сиди дома жди схваток потом приедешь)))))))))))))))) так что ждем еще))) я там от радости прыгала только так))))) 40 недель и 2 дня)))) )
те легких родов))))))))

Валерий Новиков

Кипиш поднимать, конечно, если пробка отошла - вероятность доступа инфекции плоду

Азамат Саттаров

бы поехала в роддом, срок то уже подходящий. я

Ирина Гришина

Воды должны быть прозрачными, возможно с примесью прозрачной слизи или небольшими кровянистыми прожилками (это пробка) .
Нельзя принимать ванну, чтобы избежать попадания инфекции.
Если воды подтекают, то не надо ходить, пытаясь стимулировать появление схваток. Лучше лечь.
Следует пить больше воды, чтобы компенсировать потерю влаги. Воды вырабатываются постоянно и ребенок никогда не остается совсем без амниотической жидкости.

Оксана Чулакова

Мне кажется у Вас кипеш последние несколько недель!!!!)))) ) Воды отойдут или схватки начнутся, тогда в роддом, а пробка и за несколько дней до родов может отойти!!!!

Светлана Старостина

Рано еще! Вот начнутся схватки тогда и поднимай!!!! А пробка может за пару дней до родов отойти. Конечно если до роддома ехать далеко, то тогда пора

Марина Заборовская

ждите схваток. уж меньше часа не продлятся, успеете доехать, а то приедете туда и одна будете, без родных, не дома... вещи собирайте пока

Ал
Алла

Можно уже и ехать) ) Лучше родить в палате. чем в скорой.

Ар
Артур

пробка может до семи дней отходить.... может это воды?

Хасан Неизвестно

Ты "ответы" с собой в роддом возьми, а то так и родишь за компом.

Оля Алиева

Да рано еще. Надо схваток ждать, а пробка такое дело, можно и без нее ходить долго :))))

Василий Иванов

Когда будут регулярные схватки, тогда поднимайте.

Юл
Юлия

Поздравляю, мамочка)) ) Вот-вот родите, а может уже и родили, когда я пишу этот ответ) )
Если крови нет, то ждать схваток дома, если есть - то обязательно в роддом, на таком сроке не откажут.