Михаил Ишин

Поделитесь секретами экономии электроэнергии-----у меня в 1000 кВт.месяц выходит ((((не могу понять в чем проблема((

У меня 5 комн. квартира 110 кв. м. полщ.

Тигран Кобегкаев

Скорей всего кто-то к Вам подключился тайком. У нас 200 кВт в месяц выходит. Это от площади помещения не зависит, а только от мощности лампочек и электроприборов (включая компьютер, монитор и др.). Некоторые холодильники могут много эл-ва потреблять, стиральные машины с подогревом воды, но думаю, что не настолько. чтобы так как у Вас. Попробуйте выключить все электроприборы и посмотрите, остановилось ли колесико счетчика. Если оно продолжает накручивать электричество, значит или Вы не все выключили, или это работают незаконно подключенные приборы. Я так думаю.

Любовь

Если у вас не газ а электропечь то будет не мало уходить.. но должно быть меньше чем 1000. С газовой печкой средний расход около 220-270квт месяц для обычной семьи (компьютер каждый день работает, ну и часто остальная техника- мультиварка и прочее)

Аня

вызывайте работника энергонадзора и пусть делает замеры...

Алексей

У нас с женой ок. 70м. (электроплита, 4 ТВ, много другой техники) ) не экономим и получается расход 300-400 КВт/ч.

Жанна Галькевич

Сначала проверьте, скорее всего кто-то подключился. А потом уже будете смотреть, где экономить.

Лилия Романцева

Причин может быть масса: старая высохшая проводка и происходит утечка, кто-то подключился к вашей линии, неисправен сам счётчик...

Ириша Triniti

Электроводонагреватель, электрочайник, микроволновка, утюг- вот самые злостные потребители электроэнергии

Елена Бонопарт

Увы, у меня тоже 700-800, но я грешу на сам счетчик, говорят все зависит от програмирования чипа.. . Но кто и как должен за этим следить-тайна.

Алексей Панфилов

У нас 50 кв. м. Куча техники, все на электричестве, плита тоже (я много готовлю, одновременно может работать 2-3 конфорки, духовка, хлебопечка, пароварка, чайник и СВЧ, а если не одновременно, то в течении дня все это включается) . И выходит 170 кВт в месяц. Никак особо не экономим на свете. Техника класса А, свет выключаем, если в комнате никого нет, лампы энергосберегающие. Но ночью свет в коридоре горит. В курятнике свет круглогодично горит. Может к вам кто то подключился?

Ма
Мария

дело не в площади, а сколько бытовой техники и какой мощности используется.... Возьмите карандашик и подсчитайте (возьмите техпаспорта на технику или мужа попросите подсказать) , не забудьте про лампочки и др.

Виталий Баранецкий

А у нас 2-ка в 60 кв м. и 250 к Вт за месяц. 2 компа и 2 телика сутками пашут.

Сергей Польников

для 5 комнатной квартиры это нормально) ) если вы там не одна живёте))

Игорь Арсенин

У нас 800 было только когда зимой без отопления сидели. А так все электрическое плита, духовка ...Проверьте- отключите все дома и посмотрите на счетчик, если крутит, вызывайте электриков. Площадь квартиры и количество комнат не какой роли не играют.

Ге
Геннадий

Очень много!
Ищите причину.
У меня дом со всеми бытовыми эл. принадлежностями и с подсобными помещениями (птицы, инкубаторы, кормовая и летняя кухни, насосы на воду и септик)
и то выходит до 450квт...

Надежда Волкова

Кажись кто то у вас тырит, к вам подключился...

Вероничка Я

у нас на 2х человек около 250 летом, летом свет не включаем-полярные дни. а сколько людей. плита .машина, пылесосы,, морозилка -очень много жрут. холодильник какой?

Анна Исаева

у нас за вечер как-то около 30 кВт набежало, и это без мощных потребителей. оказалось, это как-то связано с котлом и!! ! тем, что соседи "сматывали" (воровали) электричество!

Мария Разживина

у нас тоже много эл. быт. техники, кот. пользуемся ежедневно, но максимально было 450. надо проверить счетчик

Гайрат Жиянов

Нереально много! Вызывайте срочно спецов... Когда у нас такое было)) ) Оказалось, что соседняя квартира "жила" за наш счет... Удачи!