Клара Мамашева

Как и на чем вы экономите? Поделитесь советами!

Кристина Минеева

Да, на всем, кроме еды.

Дмитрий Струков

Прочитала ответы и поняла, что ни пешком до работы, ни маникюр-педикюр-стрижку-стройку-шить-вязать-ловить рыбу в пруду я больше не буду никогда в жизни. . .Я уже это все проходила, и мне это ужасно не нравится! Посему я решила не экономить, поэтому работаю, как китайская крестьянка на рисовых полях. . Хотя. . я экономлю на услугах турагенста! Всегда везде езжу сама и букую сама, и очень бюджетно получается.

Павлик

алкоголь не пьем, конфет вообще не покупаем, колбасу раз в три месяца если купим - на праздник) чипсов, йогуртов и прочей чепухи тоже не берем, мясо домашнее в основном, бабушки из сел дают. рыбу сами ловим) что еще.. . из еды вроде все. . одежду тоже особо не покупаем, а если и берем то в недорогих магазинах. . вот как то так..

Марина Сергеева

все своими руками ...я свое все женское (шитье и пр.... вязанье дизайн строительство ...и пр...))) он свое мужское -мастерить пилить строгать строить а с годами в привычку входит

Almaz Babaev

Уже отвечала как-то. Не покупаю полуфабрикаты, хлеб сама пеку, мужа и троих сыновей сама подстригаю, стараюсь как можно больше бытовых приборов (стиралку, хлебопечку, посудомойку) включать ночью ( т. к. счётчик двухтарифный) , не нанимаю никого со стороны для ведения домашнего хозяйства, маникюр-педикюр и окрашивание волос делаю самостоятельно. Не гоняю стиральную машину из-за одной вещи, а коплю хотя бы по несколько штук...

ОК
Оксана Ковригина

На дорогой зубной пасте - использую зубной порошок. На шампуне - использую хорошие маски. На туши для ресниц - дешевая не отличается от дорогой. На проезде - хожу на работу пешком )

Янина Борисова

вот ща на еде экономлю) ахаха)) Рамадан же)

Вл
Влад

а можно и на еде, просто с умом подойти. . .

недорого можно сделать самому вкусную еду из круп и муки, овощей, выгодно варить супчики, не покупать полуфабрикатов, или рыба, скажем. . .
Селёдка с успехом заменяет красную рыбку, на бутерброде, если в кошельке не густо, а можно и форшмак сделать, покупаю кг салаки, это в несколько раз дешевле форели или горбуши, 🙂 Я и впрок часто беру, если вижу свежую и крупную. качественную, и чищу, а потом замораживаю её. Вот так. Потом только на сковороду, и все сыты. . .И витаминчиков побольше

иногда попадаю на уценку или распродажу, по акции. . .не ущемляя себя, конечно, в качестве, то грибы для соуса куплю, вразвес. они дешевле, чем в упаковке, то зелень, а тут портиться, в сущности нечему, это можно использовать. . .

разнообразить стол я люблю, так что использую и тыкву, и свёклу. и кабачки. . .и брюкву.. . Не покупаю чипсов, не трачусь на кулинарные изыски.. . А в летнее время сокращаю до минимума и жиры, и пр

Эдуард

Ни на чём-пока деньги не кончатся. Потом экономлю чо осталось в холодильнике-до следующего раза.

Меньков Дис

почитала ответы..) получается я на всём этом не экономлю, значит не экономная я.. .
просто я работаю много чтобы не экономить и не смотреть на цены в магазине. ничего не изменится если я увижу цену. я всё равно куплю если мне это надо)

Имран Ахмадов

так очень просто: не трачу больше, чем зарабатываю.. . ну и на зарплату грех жаловаться...

Татьяна Семенец

водку пить стал меньше... мясо 2 раза в неделю...

Андрей Смирнов

придерживаемся пп, всегда готовлю, полуфабрикаты (котлеты пельмени смеси овощей и тд) делаю сама, пытаюсь все покупать по акциям, вещи со скидками, закупаемся сразу на месяц

Сергей Коновалов

НА ЕДЕ !!!Покупаю в основном по акциям, но не впрок. Универсамов много -читай, выбирай.

Тимур

продукты -где подешевле, но не за счет качества, домашнии заготовки, продукты с дачи, очень рациональный гардероб, если без этого можно обойтись, то пошло оно нафиг, обуфь только качественная и ни каких брендов, постряпушки к чаю самодельные если я плачу за интернет и телик, то все развликаловки побоку

Алишер Сахибназаров

На кафешках, полуфабрикатах, дешевой обуви и всяких ненужных брекундяшках.

Ал
Александр

Когда мне нужно купить что-то дешевле в интернете я знаю один неплохой способ) Я изучаю где какие скидки в магазинах через http://otzovis.ru/ и потом спокойно заказываю что хотел! 🙂

Анечка Жукова

заказываю одежду через СП, а технику через Али экспресс. Продукты покупаю часто "по акции", но со сроками годности все нормально-сама работаю в ТЦ.

С6
Сергей 69

просто НЕ на покупке чего-то, вот так

Светлана

на спичках

Юлия

Специально не экономлю. Но у нас немного на еду уходит, т. к. сама готовлю, а не полуфабрикаты, шью, мужа вообще всегда подстригаю.

Елена Доценко

я тоже полуфабрикаты не беру. одеваюсь в основном в секонд хендах. что тоже приемлемо не для всех, потому что брезгуют многие. а я нет. крупы и макароны покупаю по 5 кг, сахар- мешок, а растительное масло по 2 литра. и еще один плюс - наличие маленького участка земли. овощи и зелень всегда под рукой и абсолютно бесплатно. и некоторые заготовки на зиму делаю, огурчики- помидорчики, капуста. на косметике как то само получается экономить, в косметичке только тушь и тени и то не самые дорогие. больше ни чем не пользуюсь

Юлия Куранова

В начале от скуки завела курей: свежее яичко там... петька кукарекает по утрам-идиллия.. .
Теперь крольчатина и птица целый год на домашнем столе.
овощи фрукты свои -тож.
И дурью не маюсь, и семья сыта.

Евгения

Я не умею экономить и муж тоже.... а хотя иногда бы и нужно

Татьяна Покровская

На всем решительно.