Домашняя бухгалтерия

Где грань между жадностью и экономностью? На чём вы экономите? Поделитесь секретиками экономности?

на себе
Раушания Алсынбаева
Лучший ответ
Я транжира. Хочу быть экономной!
Ольга Анохова
Если у тебя семейный доход даже кушать не позволяет прилично, то о какой экономии можно говорить вообще?
Галина Попкова
Наталья Чекурова спасибо, напомнили...
Постою, послушаю. У меня как-то особо экономить не получается. вот компот в столовке не беру, т. к чай или кофе можно попить на рабочем месте!)
Софья Абрамова
...в этом году экономлю на всем. Были огромные траты и грядут следующие )...)
Инна Рой
ваще не умею экономить....
Тамара Егорова
жадность, когда в ущерб себе или близким.. .
остальное экономность
Елена Снежко
Не знаю.... а что значит экономить? не покупать, что хочется? не покупать, что надо?
Елена Артемова
мусорные пакеты не покупать а использовать из супермаркетов ))) могу экономить на всем, а потом взять и растратить на ерунду )))
Этери Зыкова
не экономлю.. живу по средствам. .
например, не могу поволить себе одеваться от Шанель,
потому одеваюсь в Заре Остине Оджи. .
удается только на еде покупаю ровно столько сколько могу сесть - чтоб потом не выбрасывать ( стараюсь летом запастись грибами, ягодами, консервацией... ) отказываюсь от сладостей и т. д... ну и на одежке - покупаю на распродажах и стараюсь не забивать шкаф ( покупаю только действительно то что необходимо.)... больше пока ни на чем сэкономить не удается... если есть возможность хожу пешком - чтоб не платить за транспорт...
Я не покупаю не нужное. В остальном экономить не умею совсем, поэтому пришлось учиться зарабатывать. Оказалось это проще и приятней.
бережливости, выключать свет, закрывать кран с водой, когда уже не нужно, делать сухари из хлеба, который остался после ужина- завтра свежий будем покупать, варить впрок варенье, закрываю банки помидор, огурцов, салатиков, сажаем огород, конечно есть свой сад, виноградник, малинник, если ехать пару остановок- пройдусь пешком- для здоровья полезней.
На новых шмотках себе экономлю. Больше ни на чем не получаеццо
Не пить алкоголь, не курить, не покупать шмотки которые не будете носить, покупать еду рассчитывая на неделю и питаться по расписанию, откладывать деньги которые могли потратить на бесполезные траты. А жадничать это жадность на нужную вещь, к примеру трата на проезд, ездить зайцем - вот жадность, скачивание фильма с торрента, который очень нравится и могли бы приобрести на лицензионном диске - это жадность. Покупайте то, что вам именно нужно и не хватает в жизни, а не то что навязывают рекламой и прочими маркетингами или захотелось на абум. К примеру мороженку от которой не только уйдут лишние деньги, но заодно и придут лишние килограммы, в следствии испортив здоровье. Научитесь рассчитывать траты и составлять списки действительно нужных покупок и искать дешёвые и качественные места, даже если они находятся далеко, пробежка и спорт ещё некому не вредили.
По-моему, жадность - это когда вообще не купил, а экономия - когда купил, но дешевле.
Это тебе в синагогу надо сходить