Домашняя бухгалтерия

Как вы учите своих мужчин экономить? Поделитесь реальным эффективным опытом!

Яна Якубова
я бы лучше своих мужчин зарабатывать научила, а не нищенской психологии экономить наспичках
Елена Осокина
Лучший ответ
Никак не учу. Просто он почти всю зарплату мне отдает, а я уже распоряжаюсь деньгами.
Татьяна Седова
как говаривала моя прабабушка :"не учи ученого, поешь ..овна толченого". мой муж сам зарабатывает, сам распределяет что куда и зачем ..и семью не обижает ..И вообще -как это, учить мужчину экономит, выносить ему мозг какими то дибильными претензиями ...
Марина Теличко
научить тратить - иногда намного сложнее...
Практический совет: никогда не выходите за мальчика, который никогда не жил отдельно...
Инга Шувалова
*****илена ***** вот точно! Сейчас девушки только и плачутся на этих мужеподобных существ! До 25 лет под мамкиной юбкой, не знают, сколько хлеб стоит... И родители виноваты.
У меня по меньшей мере трое знакомых таких мамаш - деточкам по 25-28 лет, мамы купили им квартиры и машины, а самостоятельности у этих лоботрясов - ноль.
Эх, мне бы сначала самой этому научиться, а потом уже и учить кого то
Любимая Вами
мой сам кого угодно научит
Ксюша Лунева
Это женщин надо учить экономить!!!
Serviceamkk
если своего ума нет - не научишь. когда поручаете ему что то купить, дайте столько денег, сколько это стоит примерно. почти как с ребёнком. ну а если хотите чтобы научился, расскажите ему как это делаете вы.
Бери его с собой в продуктовый магазин, на рынок за мясцом, детям за курткой-сапожками. Пусть посмотрит, сколько ЕГО еда стоит, сколько деткам надо и соотнесет со СВОИМИ заработками.
Один батюшка советовал, вообще самой в магазин не ходить, а только его отправлять... Не сходил, , не принес, из чего готовить, ну и не есть в этот день.. . пару месяцев пострадаете на воде-хлебе.. . потом придет осознания необходимости стать экономным.. . Жестко конечно, но Батюшка утверждал, что ооооочень действенно. Этот метод кстати стимулирует зарабатывать больше.
$_Оленька _$
Мой муж всегда расчитывает расходы. Ни он, ни я попусту никогда денег нетратим. Первый раз слышу, чтобы мужчина не умел считать деньги...
обчищай его карманы и ему нечего будет тратить - очень эффективно
Serviceamkk ну-ну... обчищенные карманы ведут к начищенному фейсу