Санек Мадягин

Буддизм-насколько правдивы утверждения людей-о том что Будда не запачкался в крови???

Правда о Тибете, или – так вот ты какая, Шамбала----http://savetibet.ru/2013/03/17/shambala.html

высокая кулътура Тибетцев-))) с фото и данными-- правда куда русским- до такой культуры))))

Тавриз Аббасов

а можно узнать как и каким образом Будда был запачкан в крови ???я не буддист - просто мне интересно...

Роман Доний

Любой человек, который хоть раз в жизни имел дело с буддийскими монахами, понимает, что Буддизм это самая миролюбивая религия в мире.
Посмотрите фильм "МАленький Будда"
Там сущность мировозрения Буддизма, что нельзя убивать даже червей, потому что даже червь мог быть в прошлой жизни вашей родной матерью.

Камышева Марина

Будда сказал: -Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом, или мнением большинства. Все истинны Буддизма, проверяются на опыте.

Дин Динёв

Очень некорректный вопрос. С таким же успехом можно обвинить Иисуса в крови жертв инквизиции.

Наталья Шаброва

А есть экстремистские призывы Будды, Трипитаки, лам и мирян убивать?

Будда что, пример показал нам как пачкать в крови руки?

В Джатаках он сам жертвовал собой чтобы жили другие.

По крайней мере почему то буддийские террористы не говорят о буддийском джихаде.

Юлия Черная

Сабж имеет такое же отношение к учению Будды, как и средневековая инквизиция к учению Христа))

Наталия Клепикова

Бог - всё во всём, а будда - Его мелкая частичька.

Геннадий

Сидят доярки на ферме. И с жаром обсуждают Путина, Абаму, Жириновского и т. д. Для них бригадир-это как архангел. А зав фермой - это господь бог. От него жизнь зависит. Судить можно только равных. И тех, кто ниже по уровню развития. Рановато вам судить о буддизме.

Yura Borovik

Настолько, насколько правдиво утверждение о существовании т. н. реальности. Будда, как и Христос - человек легендарный. Что он делал известно только из воспоминаний таких же легендарных людей. Перечитайте Типитаку и укажите когда и кого убил Сиддхартха. Или ранил.
Если вопрос о людях - да, буддийские лозунги (наряду с христианскими) использовались на знаменах даймё и просто самураев в эпоху Сэнгоку

Виктория

- учение Будды, Мухамада, Иисуса, были записаны через много лет после их ухода.
то есть ходили десятки лет устные пересказы с искажением и своими вариантами толкования, пока служители культа не записали окончательно выгодный для них и власти вариант.
в последствии переиздавались и правились уже существующие варианты, а инакомыслящие, ещё и свои варианты трактовки выдавали, искажая первоначальные учения до неузнаваемости...) )
к примеру истинное учение Иисуса очень отличается от библейского варианта.. .

Урмат Исаков

Слушайте, у Вас с головой что ли не в порядке? Мало того, что Вы, как и этот психически больной блогер:

http://dralexmd.livejournal.com/50815.html

посчитали, что ритуальное закалывание мечами куклы из теста - это человеческие жертвоприношения, так Вы еще и будете утверждать, что Третий Рейх развязали буддисты?

А при чем здесь Тибет? Или для Вас Тибет - единственный показатель?

Наталья Александрова

Буддизм не религия, а философия...

Оганнес Джинанян

я хоть и не буддист, но один раз в видении, или это был астрал точно не могу сказать но я видел как шестеро вышли из реки времени, на берег двое поши дальше а четверо вернулись на землю через реинкарнацию, так вот только те двое были одеты, и один из них был будда - это единственное кого я узнал в лицо. . (есть изображения очень похожие) . и только эти двое ничего не боялись.

Ев
Евгений

Истин также много как листьев в лесу.... А вот поверите вы или нет, это уже вопрос духа....

Дениска Клубнячков

Я щас поверю в существование вашего Иисуса )))) Он ведь противник того кто Отец лжи не так ли? А Вы настолько заврались что он по видимому решил подтереть за Вами жиденькое ...))) Вы хотели тиснуть очередное подленькое боянистое вранье по названием "Правда о Тибете, или – так вот ты какая, Шамбала" а вместо этого дали ссылку на подробное опровержение этого фуфла то китайских коммунистов из информагенства Синь Хуа .Видать ваш Исуска не Ермошка - видит немножко и прикрывать в отличии от модерастов, не собирается ...))) А вы еще с нашими Дхармапалами не встречались, ну это пока...)))))