Виктор Дейнеко

Как нас кинули в автосалоне Автомир м. Авиамоторная

Приехали с женой в автосалон в районе м.Авиамоторная в интернете название компании" Автомир" в реальности по документам какая то ООО"Гамма", в надежде приобрести там недорогой авто. Ну так вот! Встретил нас мудрый менеджер при входе, (видимо сразу лошков разглядел) Особо выбирать с нашим небольшим бюджетом не пришлось поэтому остановились на симпотичном Лифанчике и всего за 335000 в полном комплекте. Настроение все улучшалось особенно когда все тот же супер специалист манагер вежливо предложил нас на нем прокатить)))) Прокатились....вроде ничего(вернее ничего не поняли). Искать по салонам надоело поэтому я еще раз уточняю окончательную стоимость...Да говорит все верно 335000т.р и вы на ней уедете (как выяснилось позже практически не обманул) Поняв серьезность наших намерений он вежливо приглашает нас в торговый за где передает нас другому манагеру и испаряется. Молодой юнец т.есть второй манагер предлагает нам внести задаток в сумме 50000рублей для того чтобы специалисты этажом выше начали составлять договор купли продажи....Я считая себя подкованным специалистом ( в последствии лохом) внимательно читаю "договор задатка" вижу в нем все та же сумма стоимости авто 335000 руб.немоного отлегает читаю дальше и вижу в конце такой пункт длинной строкой и звучит примерно так: "Задаткодатель имеет право на возврат залога в случае перечисления на расчетный счет Продавца полной стоимости автомобиля" Я обращаюсь к менеджеру пояснить данный пункт он улыбаясь в ответ: "Молодой человек!! Что за глупые вопросы это пункт для юр.лиц тех кто расплачивается по безналу вас это не касается" Ок отвечаю читаю договор далее....Натыкаюсь примерно на такой пункт: Продавец имеет право в зависимости от марки и комплектации модели авто устанавливать торговую наценку до 17% от стоимости авто....САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ПУНКТ Я ЭТОТ ВИЖУ!!!!Видит его и моя жена..Я задаю очередной вопрос менеджеру с просьбой пояснить данный пункт на что слышу такой ответ: "Данный пункт не касается покупателей за наличный расчет это пункт для тех кто берет авто в кредит т.есть наценка для кредитных машин.. Недоверие растет..настроение падает но уж очень хочется уехать отсюда на новеньком смайлике да и жена в него уже влюбилась...Я еще раз переспрашиваю про окончательную стоимость да да успокаивает меня подонок ровно 335 т.р и машина полностью ваша. (Господи да неужто можно так в открытую пи..ть людям люди же верятмолодому улыбчивому человеку в белой рубашке он же представитель автосалона как он может врать?) Ну вобщем 50т.р отдали подписали и посили 30 мин подождать...после чего интерес к нам потеряли полностью ходили мимо даже не замечая нас...минут через 40 я подошел к юнцу ( в это время он в торговом зале прямо за своим рабочим местом пожирал доширак) уточнить как там дела "Да да щас узнаю ...пережевывая свой корм промямлин он мне...короче приласили нас на второй этаж вынесли на подпись договр и оставили на 5 мин....в договоре на первой странице крупным шрифтом все так же прописана стоимость авто 335 тысяч рублей. мы подписываем. Забирают договор уходят. Затем выходит мадам(я так понял неплохой психолог в плане обуть развести и т.п) Задает на повышенным тоном вопрос " ВЫ ХОРОШО ОЗНАКОМИЛИСЬ С ДОГОВОРОМ"? Ну да все понятно...робко отвечаем мы..."ЧТО ВАМ ПОНЯТНО" понятно что стоимость авто 335000тр. и что мы ее у вас покупаем. А ВАМ ПОНЯТЕН ПУНКТ ДОГОВОРА 1.3 В КОТОРОМ СКАЗАНО ЧТО ПОКУПАТЕЛЮ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ СУММУ ТОРГОВОЙ НАЦЕНКИ В РАЗМЕРЕ 21% ОТ СТОИМОСТИ АВТО? "У нас глаза из орбит? как так ? Я честно думал что нагреют но не настолько же...Говорим отдайте 50000 залога назад!!! Нет не отдадим это задаток и несет в себе ответственность покупателя.Только через суды да и то недобъетесь ничего. Говорим денег у нас впритык! нет такой суммы" так не вопрос" отвечает она и пихает нам заранее подготовленную бумажку по которой мы обязуемся внести недостающую сумму в течении месяца при этом оригинал ПТС остается у продавца, а нам на руки только копия до полной выплаты

наскребли еле еле отдали в итоге за лифан 405000т. р, дама швырнула нам сервис книжку и птс на стол я спросил: Как вы так ту явно занимаетесь мошенничестом в ответ услышал что нам еще повезло типа другие салоны могут покруче кинуть.. Я честно в шоке такого открытого легализованного кидалова в Москве... теперь неверю в законы.. их просто нет для обычных граждан) Короче вывезли нам "смайл" какие то узбеки при этом залили салон водой ( типа дверь при мойке не плотно закрылась ) Да ладно хрен с ним желание было поскорее уехать из этого лохотрона... Ладно еле доехали до заправки так как лишний литр бензина салон нам зажал... В дороге начал вибрировать рульхотя езде это особо не мешало жена всю дорогу проплакала (честно думал куда нить влетим на чудо техните) Господь отвел доехали до дома в растроеенных чувствах легли спать... Наутро хотели заглягуть под капот проверить номер кузова и движка но.... капот жестко закрыт при нажатии на рычаг никаких эмоций... короче теперь не знаем куда ехать что требовать у кого требовать?? ? В общем слов нету я лох жену жалко из за этих подонков... Помогите....

Ол
Ольга

Поможем. Стучи в агент или мой мир.

Ирина

Автомир - известная лавочка. Вы далеко не одни, кого там кинули.
Надо судиться. Для начала обратитесь в общество защиты прав потребителей. Там помогут составить иск.

Машину не обслуживайте там! Надеюсь, у Вас сервисная книжка и все документы на руках. Найдите другой сервис центр, текущие проблемы автомобиля решите у них. Смайли - неплохая машина. Даже в автомире ее не могли сильно испортить.

С этих гадов требуйте денег - компенсации вреда. Отсудить, думаю, сможете как раз сумму переплаты. Расторгать договор и требовать возврата денег будет очень долго. Хотя с автомиром и такие случаи не редкость.

Алена Киевская

Очень жалко Вас и Вашу жену! Кругом сплошное кидалово! Я бы их в покое не оставила! Так бы их достала, что им бы уже жизнь медом не казалась. Удачи Вам! Держитесь и главное не принимайте все близко к сердцу. Вашим обидчикам это только на руку будет.

Александр Романцов

Вам можно только посочуствовать. Попробуйте узнать у юристов. Успеха.... 50000 залога, неужели не насторожило.