Олег Тарураев

Что означает статья в военном билете 23п. 1-е? В гугле забанен, руки из жопы, ну и далее по списку...

Ma
Maks

Закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

е) исключены.

Катя

Отмененный в 2001 году п. 1-е ст. 23 гласил:
*******************************************************
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
....
е) в случае гибели (смерти) отца, матери, родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы.
********************************************************

Потом эти пункты видоизменили и по этому основанию стали освобождать от призыва если ближайший родственник погиб только во время срочной службы.