Андрей Соколиков

Какие первичные документы используются пр учете финансовых результатов? (ничего не могу толком найти в интернете)

Два По

Первичных документов нет. Есть регистры учета, карточки по счетам 90, 91, 99, форма отчетности № 2, главная книга.

Александр Михеев

Универсальный документ - бухгалтерская справка.
Формирование и распределение финансовых результатов не затрагивает, как правило, контрагентов предприятия. Поэтому Госкомстат не озаботился разработкой типовых форм.
Каждое предприятие само решает какими документами будет оформлять данные операции.
Разумеется, в ряде случаев есть документы, закрепленные в законодательстве. Скажем направление прибыли на выплату происходит на основании решения собрания собственников. Но этот документ не является бухгалтерским, т. к. не содержит информации о том, что Иванову надо выплатить 10 рублей, а Петрова 16 рублей. Поэтому бухгалтер вынужден все равно оформлять бухгалтерскую справку на основании которой будут формироваться все проводки.