Алексей Тумаков

Это вороний глаз? Подозреваю что именно этот агент, но не являясь геоботаником считаю нужным перепроверить догадку

Славик Лигай

По моему - тоже он . Вороний глаз четырёхлистный ( Paris quadrifolia). Он хоть и называется 4-х листным но вроде пишут что и 5 и 6 листьев в мутовке бывает. А у нас он уже зацвел. Вот позавчера снимал.