Ирина

Больно, когда ты говоришь о своей любви, а в ответ, вместо волшебных слов - тишина...?

....человек в своем развитии проходит четыре стадии.
На первой он испытывает потребность быть любимым, счастлив, когда это так и страдает, если это иначе. На второй до него доходит, что способность любить дает куда более острые ощущения, нежели возможность быть любимым, и человек счастлив, любя, вне зависимости от взаимности. 🙂 Счастлив счастьем другого и несчастен горем другого. Третья стадия - любовь к самому себе - стадия свободы и самодостаточности - человек не зависит в своем восприятии мира ни от тех, кто любит его, ни от тех, кого любит сам. . Ну и последняя - любовь ко всему человечеству.. . ну так вот, я дотянула до третьей 🙂 - Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я и все мы счастливы, 🙂

Андрей

больно .. но как же становится хорошо, когда эта боль утихает - медленно, но утихает.. . дышится легче.. . еще чуть чуть....

Надежда Катунина

Слабо верится, что культивирую свой нарциссизм, можно перейти к любви ко всему человечеству.

Marina Zamulko

больно, конечно))) )
но любимый человек. . не обязан отвечать взаимностью.. . как ни ужасно это звучит)

Алексей Солопов

а я никогда не скажу про свою любовь. если не вижу взаимности... Именно. чтобы не услышать тишину...

Ирина Мур

Да, это очень больно. Смотрю на неё и в голове крутится только одна мысль: "Господи, как же я люблю тебя! " Всем улыбаюсь, говорю, что у меня всё ОК. А жуткая боль разрывает душу на части.

Сергей Пересниченко

Я.. отучилась говорить дорогие слова дешёвым людям!!

Дмитрий Тарабрин

наверное больше больно не от того, что человек молчит, а от неизвестности.
да и пришла к выводу... что человек говорит о любви тогда, когда он хочет сказать.
меня всегда бесили такие фразы... ты меня любишь?
можно тебя поцеловать?
и тд и тп
если любишь, люби... хочешь поцеловать целуй.
а то, что произойдет потом... это будет потом.

часто на люблю отвечают.. .
ты моя роднуля.. .
и ведь в этом слове столько нежности и любви.. .
разве обязательно на люблю отвечать люблю?
нет.

не хочу заморачиваться на счет каких то стадий.. .
если люблю, то люблю.. .
нет так нет.
или говорю или нет.

только ОН поймет, почувствует без этих волшебных слов.. .
что я живу им, дышу... люблю.
потому что он для меня ВСЕ.

Лилия Полякова

Мне столько раз говорили: Я люблю тебя.
А что мне делать, если я Не люблю!
В какое положение меня ставит человек, говорящий это... .
Чтобы я чувствовала себя последней скотиной, что не могу ему ответить? Ну зачем мне его признания, зачем!
Простоя я хочу сказать, что тому кого любят, а он не может ответить тем же, тоже не сладко.

Александр Тумайкин

Очень понравилась Ваша цитата про четыре стадии)) Спасибо) )
Ну а по поводу "а в ответ тишина... и мертвые с косами стоят... ")) вот что скажу. Люди очень по разному видят мир. по разному на него реагируют... для меня не значат нисколько слова о любви. Хоть по 200 раз будет мне женщина в день о любви говорить. Пока я не замечу ее действия, продиктованные этим чувством, я не услышу ее. Не из вредности. Просто я не услышу ее. Ну и сам молоть эту чушь не буду. Я знаю, что это важно для женщин, но и они знают, что мне это чуждо. Так надо искать иные точки соприкосновения. Есть масса способов общения. Вербальный-не единственный. Думаю, что тут язык тела важнее. То есть "любит глазами" и другими частями тела-это в точку: )
Стоит учесть этот фактор. прежде чем огорчаться тишиной:)

Александер Шевцов

значит кто-то не вернуся из боя

Dima Maksimov

любовь к Родине - вот что вечно... а теперь давайте слайды.... а если серьезно, то боль - это "двигатель прогресса "в каком то роде.... если чел нужен - добивайся... добьешься - избавишься от боли.... если видишь что ты лишний - уйди в тень и начни любить Родину

Лиана

У человека всю жизнь одна стадия- он желает любить и быть любимым.
Других стадий у него нет и не надо выдумывать.
Я знаю что говорю, мне уже полвека.

Света Молчанова

Поменьше надо говорить о любви. Когда придет настоящая ЛЮБОВЬ, поймете это оба сразу. Удачи!!!

Черная Волчица

невыносимо больно, ведь любишь, растворяешься в человеке. Отстраняясь от него, возвращаешься к себе, снова обретаешь, и вот та самая любовь - не только к себе, - появляется, легче дышать и встречать новый день. Любить можно и не видя человека, только зная, что он есть, живет, мыслит...

Шеннепей

А как же секс тогда???)) )
Пожалуй все таки лучше первая стадия))))))))

Анастасия Холина

Вот поэтому многие и молчат о своей любви-боятся этой тишины...

Ксения Валерьевна

Интересно получается. По вашей квалификации, я совершил головокружительное падение до первой ступени. . И почему то не жалею об этом. Мне нравится что меня любят и пофигу кто что там считает. И порой даже требую. Хотя когда проснусь, ой как пожалею об этом. :))

Elvina Sh

А я до последней девятой....

Казимир Кристовский

в ответ тишина.. . она тоже разная.. . когда кричишь о ней миру, а в ответ так шёпотом: тише-тише, да. . мы понимаем. . но и это пройдёт, потерпи, а когда конкретному человеку, то тут уже хочется взять за плечи и тряхонуть! да ответь! , любой ответ лучше этой тишины! ! ну и к себе.. . когда сам себе не отвечаешь любовью.. . это вааще клин! себя надо любить.. . ну как знаете "солдат нельзя жалеть, но беречь и использовать с максимальной пользльзой необходимо! а поэтому о неём надо заботится"

Светлана Пронина

Безответная любовь не приносит счастья!

Гульмира

По большому счету. все мы одиноки в этом мире.. . Но оч страшно жить, если тебя нЕкому и некого любить!

Alexey Diagilev

у вас женские стадии.... парни обычно сразу понимают, что вторая стадия важнее... что касается третьей, также неуверен... а вот четвертая стадия действительно самая важная... она кстати дает человеку быть счастливым.... я бы сузил до двух стадий - любить человека и все человечество, возможно это касается больше парней

п. с. что касается безответной - вы напомнили Пушкина... "когда мы любим... "

На
Наталья

Больно, сразу все начинает рушиться вокруг вас! И от того что человек вам не отвечает взаимностью хочется его еще больше! Так устроена наша психика увы. Мы хотим того что мы не можем получить! А поэтому если вы открылись в своих чувствах и вам не ответили взаимностью, тогда просто поднимите голову выше и уйдите тихо. Если вы человеку дороги то он вас обязательно догонит, а если нет.. . Значит не судьба. И я считаю что это глупо молчать о своих чувствах и не говорить ждя взаимности 😞 человек может уже давно вас любит и ждет от вас этих слов, в конце концов не дождавшись он сочтет что вам он не интересен и просто уйдет из вашей жизни. Кстити, если мне не отвечает человек взаимностью то я тут же становлюсь холодной по отношению к нему, и парадокс его чувства сразу сияют всеми цветами красок. Иногда человек может молчать потому что он не может сам выдавить из себя эти три слова. Так что тут нужно слушать не разум а свое сердце! Оно вас уж точно не подведет

Евгений Зарубин

кто то там сказал умное.... полюбишь себя, сможешь любить и других)))))

Мария Васильева

У меня такое было) ) с тех самых пор больше о любви никому ни-ни)))

Omar Roshaan

так вы за острыми ощущениями гонитесь ну что ж в вас говорит эгоизм друг мой

Александр Сам

Мы счастливы будем? Едва ли.. .
Но все бы мы прокляли в мире,
Когда б у себя мы украли
Возможность.. . украсть эти миги!

Ма
Марал

Это эгоизм в начале

Анар Абдуллаев

Мне жаль тех людей, которые прожив жизнь, не испытали чувства любви. Их мир мне кажется серым, они не знают счастья маленьких радостей любви. Смех любимого человека, его улыбка, его глаза. Человек наполненный любовью видит то, что не замечают в серой суете другие люди: пение птиц, красоту облаков, шёпот волн. И пусть тишина в ответ, но счастьем наполнено сердце от сознания того, что мы живем с ним на одной планете.

Илюхин Дмитрий

Пристроилась, - хорошо. Не рано ли? В каждом возрасе свое счастье, это то ты правильно... расставила....

Elena Karpenko

Я охладел? Наверно это так
И сердце потихоньку остывает…
И журавлей Есенинских косяк
Быть может, надо мною пролетает.
О годы, годы, как мне вас остановить?
Или вернуть то время, когда мы вместе были?
Не выдержит натянутая нить
Воспоминаний тех, где мы с тобой любили.

Ва
Валентина

Ну да.... Красиво сказано. Если это твои мысли - Виват, Великолепная!... Если слямзила, но творчески переработала, - молодец!... А если уже до третьей ступени дошла - ,Воистину, Россия еще поживет, коль скоро женщины такие в ней есть!...

Игорь Васильев

все пройдет, пройдет и это...

Оксана М.

Это больно, но честно.... В тишине, начинаются галлюцинации и веришь в то, чего нет.. . Тишина это тоже волшебная.. . это не конец... может быть передышка перед главными словами, а может быть дорога в никуда... черна тишина... .
Привет Наташа! И все-таки главные слова, это слова о Жизни, а не о Любви.... Бог дал нам Жизнь, самое дорогое для нас.. . Без нее все НИЧТО.... Будем ЖИТЬ, и Любить!!!

Сергей Романов

Не больно если осознать, что никто вам НЕ ДОЛЖЕН

Антон

Не согласна, главное просто любить, остальное не важно

Юлия

Больно потому что зацепило гордыню и вот эгоизм заступается за ее.
Любовь - это идеальное духовное чувство даровано Господом. Если человек будет стремится к смиренной душе и чистым помыслам, то получит благословение. И своею Любовью будет подобно Христу сотворять чуда. Только не надо мне писать, что Любовь между М и Ж разная от Любви Господней. "Бог есть Любовь" - 1 Господь - 1 Любовь и ничего больше.
А так же Господь дал нам Веру и Надежду и все Любовь старшее их.

Olga Ibragimova

не пробовала быть реалистом

Николай Бохан

Вот поэтому признаюсь в любви после признания мужчины.

Юлия Жуковецкая

Лучше слушать тишину, чем фальшивые слова...

Данияр Курбанов

нужно предчувствовать....

Светлана

знать не судьба однако

Павел Чеберяк

больно, должно быть. так что пусть эгоистично но себя никогда не разлюбишь полностью так любить себя проще на 3 стадии)))

Марина Михайлова

очень больно

Маргарита Зозуля

Кому как повезёт.. .
Чем ПРИРОДА одарит 😉

Бакытбек Ныязбеков

Однобокая не взаимная БОЛЬная любовь---любовь ли?? ? БОЛЕЗНЬ!! ! ((( Улыбнулась, прочитав продолжение.... )
Жизнь=ЛЮБОВЬ
Важно понять и не зацикливаться на ком-то, чем-то, пусть даже очень желанном. "Не сотвори себе кумира". Да и мы.. не маленькие дети.. "хочу! дай! "..)))
Господи... я даже не знаю точно на какой я "стадии" из вышеперечисленных.... ) но буду стремиться к четвертой!! !

Спасибо за ЧУДЕСНОЕ продолжение вопроса!! !

А-
Алексей -4444444

Пусть уж лучше в ответ тишина, чем вранье.

Mariya Lubimaya

да, это очень больно! понимаю вас!