Сергей

Как выяснить способен ли человек к творчеству7

Ариф Алимшоев

перепробуйте много творческих занятий=)бисероплетение, спорт, литература, художественное искуство=)

Лилия Долматова

Творческим может быть любой человек. Главное подобрать правильный вид искусства. Существуют психологические тесты. Есть и программы компъютерные, которые показывают способности человека к той или иной специальности. Такие тесты можно было пройти на Ярмарке вакансий в Москве.

Ольга Трепыхалина

понаблюдайте, что делает человек с простыми вещами, из которых казалось бы нечего не сделаешь

если он мастерит из них весьма недурно, значит склонен к творчеству

Анна Хлебородова

Возможно, вы читали мифы, в которых рассказывается про многоруких божеств. Я всегда спрашивала себя, а какого им с таким множеством рук? Это же, наверное, не удобно! По крайней мере, есть и плюс – можно переделать очень многое за раз. Творческий человек на вид имеет две руки, как и все остальные люди, но делает много дел сразу. Юлий Цезарь, например, мог диктовать письма на восьми разных языках одновременно. Так что скорее всего он был творческим человеком.
Эмоциональные, чувствительные – нет, воспринимающие жизнь иначе. Для которых существуют не только основных семь цветов, но которые могут разглядеть и мельчайшие оттенки. Которые способны остановиться и всмотреться в тень, отбрасываемую деревом. Которые могут услышать мелодию в ночной какофонии кузнечиков.
Говорят, что у таланта не может быть личных качеств, он принадлежит обществу. Это не так. Талантливые люди – это хорошие люди. Отзывчивые и добрые, способные выслушать, понять и поддержать. Может это и не так, но мне в большинстве попадаются именно такие. Есть конечно и неприятные исключения, но в основном все творческие люди, которых я знаю – очень хорошие.
Не стандартные – так говорят про таковых. Какие точнее – трудно сказать, но не такие как все, не такие как большинство. Когда вам в следующий раз скажут что вы не такой как все, что вы какой-то странный, то не обижайтесь, не считайте такие слова оскорблением. Наоборот, это похвала, это показатель того, что вы – уникальны, не схожи с безликой толпой.
Вы ходите в припрыжку, когда у вас хорошее настроение? Или, может, вы напеваете что-то, когда готовите? Тогда вы – творческий человек, ведь таковые не могут сдерживать какие-то внутренние порывы. И в итоге выливается в пружинистый шаг, в сбивчивое, иногда даже очень фальшивое, пение.
Если у вас есть что-то из указанного выше, то вы – творческая личность, которая имеет в себе большой потенциал