Прочие искусства

чем отличается аниме от других мультфильмов не могу выяснить, чем аниме отличается от других мультфильмов?

уровнем и стилью рисовки
определение мультфильм есть только в россии, и относится к американской, русской анимации, а аниме это японская анимация (так же можно в эту категорию внести и китайскую, так как очень схоже по стилю).
Майра Жунис
Лучший ответ
У аниме и мультфильмов рисовка разная. Обычно никто не путает аниме и мультфильмы (хотя мульты «Чародейки», «Аватар: Легенда об Аанге», «Леди Баг и Супер-Кот», «Каслвания», «RWBY», «Вольтрон. Легендарный защитник» (2016) могут принимать за аниме или говорить, что это западные аниме).

Аниме обычно производится в Японии, Китае и Южной Корее, а если его делают в других странах, например, в США, то используют ту же рисовку, тот же список персонажей (цундере, бисёнэн, мико, нэко, кицунэ и т. д.), жанров сюжетов (этти, махо-сёдзё и т. д.) и т. д., которые используются в японских аниме.

Производство аниме имеет много всяких правил, которым должно соответствовать каждое или почти каждое аниме. Например, если у молодого персонажа белые (седые, серебряные) волосы, значит, он как минимум загадочная личность и как максимум бог, дух или маг. У наивных персонажей обычно большие глаза, а у мудрых – узкие глаза. Есть некоторые особенности в рисовании лиц, поэтому даже по форме подбородка можно определить, нарисована там девушка или длинноволосый парень. В аниме есть свои особенности изображения эмоций, например, китайские смайлики, чибики и многопанельные вставки из манги.

Также в аниме есть бродячие сюжеты и культовые персонажи, которые обычно встречаются только в аниме или упоминаются только когда речь идет об аниме. Много вы знаете мультфильмов (не порно) про гомосексуалистов? А в Японии полно аниме (не порно) про любовь парней или про любовь девушек. Много вы знаете мультфильмов, где все парни выглядят, как красивые длинноволосые девушки, причем они не геи, и все они поголовно влюблены в главную героиню? Много вы знаете мультфильмов, где события происходят в Токио?

Большинство аниме – очень тупые (особенно сюжеты про школьную жизнь или про приключения в фэнтезийном мире), даже тупее, чем большинство мультфильмов. Но есть несколько сложных аниме или даже заумных, философских. Некоторые аниме интереснее, чем сериалы типа «Игры престолов», «Доктора Кто», «Отчаянных домохозяек», «Дневников вампира» и т. д. Во многих аниме, особенно в аниме про школьников, есть эротические моменты, т. е. хотя сюжет про школьников, это лёгкая порнография.
Fuzuli Hesenov
В большинстве аниме 18+, а родители разрешают их смотреть детям и кудахтают потом. Вот и отличие.
аниме и значит что это японская мультипликация то есть это просто мультики
Артем Петров
аниме дерьмо в отличии от других мультфильмов
Аниме гавно