Прочие искусства

За что вы любите или не любите аниме. И какой мультфильм первый раз вы увидели из этого искусства.

Что увидел в первый раз.... хммм... кажется это был "Грендайзер."...его тогда крутили еще по старому 2х2....хотя возможно это была "Сейлор мун"...не помню что из этого увидел раньше.

За что люблю? Ну наши мультфильмов не делают, американские все какой то бред, да и детские они. В японском аниме и сюжеты интересные, и персонажи, и рисовка мне нравится, музыка тоже бывает просто закачаешься какая. Просто мне нравится вот и все.
Айнур Фазилова
Лучший ответ
Унесенные призраками
Владик Кодь
Ходячий замок
Настёна) )))
Блин сегодня нельзя уже доработать тему, а я так хотел высказать свои мысли после ваших отзывов. Придётся сказать под другим логином. Я не умею красиво говорить но, не могу удержаться, тоже хочется высказать своё мнение. Моё наверно первое трезвое знакомство (в детстве я конечно видел аниме, но не понимал чем оно является) началось после того как я взял посмотреть у друга диск с несколькими мультиками. Там были такие великие картины как «Ди. Охотник на вампиров», «Манускрипт ниндзя», «Фантастические дни». Потом по телику показывали "Наруто", "Хэлсинг" и "Кошачий глаз" и многие другие включая работы великого режиссера Хайао Миядзаки. А с приходом Интернета сам стал скачивать. В аниме меня зацепило многое; Сюжет которому позавидуют многие писатели . В общем конечно всё вроде бы как всегда: добро и зло, любовь, дружба, война. Но есть что-то что в аниме, что показывает по новому все эти вещи. Я не согласен с теми, кто говорит, что это для детей. Да, есть для детей, но не все. Ребёнок сможет посмотреть, но не сможет понять; - что такоё любить девушку, что значит честь, достоинство, отвага или отдать жизнь за спасение человечества. Иногда хочется просто расплакаться когда влюблённые расстаются или встречаются или когда видишь как люди страдают (Могила светлячков). Качество рисования в некоторых мультиках просто заставляет открывать рот (к примеру, «Призрак в доспехах», «Шёпот сердца», «Идеальная грусть».), Диснею и Дримворк такие задние фоны и персонажи даже и не снились. Во многих мультфильмах каждый персонаж продуман: характер, биография, одежда, поведение отличают уйму героев и не дают запутаться в них. Хотелось бы сказать отдельно о женских персонажах. На мой взгляд, они всегда нарисованы с большей утонченностью и старательностью чем мужчины. Многие просто так красивы, что нет слов. Сексуальные, стройные, хрупкие и нежные, что хочется заключить их в объятия и поцеловать. Кто может подумать, что я преувеличиваю, но пусть спросят своих парней после просмотра «Идеальная грусть», «Евангелион» или «Последний экзаил». Музыка тоже на высоте. Особенно когда саунд идеально подобран к конкретному месту в мультфильме, а открывающие темы многих сериалов просто супер-супер, потом просто скачиваешь полную версию трека и наслаждаешься. Позавчера посмотрел «Армитаж», до этого смотрел «Синдзюку - город-ад». Всё понравилось. В общем, это всё что хотел сказать про это замечательное творение японцев. Спасибо всем кто поделился или хочет поделиться своими мыслями в этой теме.
Люблю за атмосферу, в опредеоенных аниме есть своя неповторимая атмосфера, будь то романтика или ужасы. Лично я отхожу от аниме неделю, мне надо понять все его детали, рассмотреть плюсы и минусы, анализировать. Минусов я пока не находила. Мое первое аниме это "Наруто",хорошее аниме, оно идет и по сей день, старенькое правда, но хорошее :р
мне нравятся аниме мультики потому что аниме мультики они интересные и красочные. первый мультик покемон а потом наруто
ООО) я люблю аниме. правда раньше относилась отрицательно. стоит один раз посмотреть и затягивает надолго. кто-то говорит что к аниме культуре нужно привыкнуть, я с этим согласна.
вот так вот с первого просмотра сложно какие-то выводы делать, но посмотрев подольше задаешься вопросом"как же я жил без этого?!" (ну у меня так и было) есть такие атмосферные аниме что начинаешь очень сильно переживать за персонажей, понимаешь все их эмоции, от таких аниме всегда трудно оторваться. хотя вот то что от них трудно оторваться можно к минусам отнести... аххаха не спишь потом ночами ждешь новых серий))) ну тут "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать")) моим первым аниме было "дьявольские возлюбленные" ну и паралельно с ним "темный дворецкий"смотрела.