Александра

Как сохранить класс в каталог программы Qt Creator ?

При написании программы, я создал класс. На перспективу, при написании других программ, мне понадобится этот же класс, но я не хочу каждый раз копипастить код этого класса. Я знаю, что можно просто включить этот класс в любую программу путем #include "ИмяКласса. h". Но для того, чтобы включить этот класс, необходимо предварительно сохранить его объявление (ИмяКласса. h) и реализацию (ИмяКласса. срр) в каталог программы Qt Creator.

Так куда же сохранять и как это можно сделать потратив минимум усилий?

Пользуюсь Qt Creator 2.3.1

Андрей Буробин

Не обязательно
#include <...> - Поиск в стандартных библиотеках
#include "..." - Поиск в каталоге с проектом. Достаточно скопировать файлы в текущий проект, либо указать путь к файлам в include

Yura Borovik

В sidebar (Alt+0) нажимаете на самый верхний текст где написано название вашего проекта правой кнопкой, и нажимаете "Add existing".
Но это делать не обязательно. Прочитайте ответ Андрея Власова.