Юля Бойко

не запускаются программы двойным щелчком пишет выбор программы что делать

Антон Кузнецов

для начала проверить комп на вирусы

Машенька Толкачева

Это неопасный вирус, удалите вирус и будет вам щастье http://freedrweb.ru

Юрий Юрий

Какие программы запускаешь? Может пытаешься открыть .док или .хлс тогда офиса нет, может видео типа .мов или .огг тогда ставь кодеки, а вот если экзешнк не открывается то чисти комп) как и семен советует

Илья Вуйко

выбрать из списка программ ту, которая запустит указать, что она будет использована поумолчанию

Владимир Виноградов

попробуй открыть через експлорер. ексе. он в папке виндовс.