Ромчик Королёв

Помогите! На каждую программу, которую я нажимаю пишет выбор программы

Захожу в браузер или программу пишет Выбор программы. Приходится запускать от имени администратора. Помогите!
Вот скриношоты:

Александр Фомин

Разрешение бы повыше, рассмотреть сообщения.. .

У Вас проводник сломан -- он не обрабатывает исполнимые файлы. Как так получилось -- малопонятно, или заражение, или серьёзная поломка реестра. Проверьте антивирусами С ЗАГРУЗОЧНЫХ СИДИРОМОВ (!!!) от доктора веба и касперского (скачивать образы и нарезать диски надо НА ЧИСТОЙ МАШИНЕ!!!) .

После проверки попробуйте зайти с администратором, создать ещё одного пользователя и зайти с ним. Если всё будет в порядке -- значит, поломана ветка реестра дефектного пользователя, сохраните (из-под администратора) данные из его домашнего каталога и удалите его к чёртовой бабушке. Если нет -- надо рыться в системных политиках, искать запрет на запуск исполнимых файлов и удалять его. Если не поможет и это -- только переустановка ОС.