Надежда

Можно ли подцепить динамики большей мощности чем усилок?

старая и новая колонка по 50 Гц - тоесть значит подходит. Но на старой родной 8 Вт а на новой 400 Вт!! ! Не сгорит усилок в буфере? Я в этом не секу

Акустика 3 в 1. Буфер 10 вт, родная колонка 8вт, и новая колонка 400Вт

Елена Васильева

Не можно, а нужно, динамики должны быть мощнее, что б усилок их не спалил.

Алексей Шанов

можно, но колонки дохлым усилком не раскачаешь. в принципе, что бы не было перегрузок, (характерные хрипы при воспроизведении звука) , усилок всегда должен быть мощьнее колонок

Сл
Слава

Цепляй Лишь бы импеданс (сопротивление акустики) соответствовал требованиям

Александр

Да пожалуйста - всё равно ведь проверишь ...

Павел Бодров

Вполне, по допустимому сопротивлению для выхода УМЗЧ не промахнись.

Андрей Манько

Главное это сходство выходного сопротивления усилителя с сопротивлением колонки. А 100 ваттный динамик можно сжечь и 20 ти ваттным усилителем, если он крякнет....))))