Анастасия Москвичева

мощность колонки увеличится при последовательном соединении второго динамика?

есть колонка, в ней один динамик на 40ватт (6ом) , если я последовательно подсоединю ещё один такое же то получается что можность, как и сопротивление увеличатся в 2 раза? будет 80ватт (12ом)?

Сергей

Сопротивление будет 12 ом, это так. А мощность то как по твоему возрастет то? Закон Ома учил?

Дмитрий Славкин

будет 12ом 20 ватт

Буфет

Совершенно верно. Получится колонка 12 Ом / 80 Вт.

Alekc Murahow

Пи параллельном увеличется, но может усилитель накраыться.

Ек
Екатерина

Кто не знает закон Ома - тот сидит дома!