Ев
Евгений

Мощность увеличивается при последовательном соединении цепи или при параллельном? и от чего она зависит?

Ka
Kaina

Закон ОМА... учите...

Арсений Макаров

при параллельном соединении источников или потребителей мощность увеличивается соответственно тому количеству, сколько этих мощностей (источников) или потребителей соединено.
при последовательном соединени все обратнопропорционально чем больше ступеней в соединении тем меньше мощность и должно быть выше питаемое напряжение.
W=U*I/R где
W -мощность
U - напряжение
I - ток поребления
R - сопротивление потребителя.

Роман

При последовательном соединении цепи мощность потребления электроэнергии падает, а при паралельном соединении цепи возростает. Зависит от сопротивления цепи тоесть нагрузки при одном и томже напряжении питания

Сергей

3 лампочки по 60Вт последовательно на это можно смотреть вечно! В цепи 73.3-76.6В (220-230В)