Дмитрий Лабзин

купила фотоаппарат, сказали, что полу профессиональный, но я что-то не отличаю разницы от обычного цифровика

как можно посмотреть, просто цифровой, или полу профессиональный?

Владимир

ручные настройки присутствуют, объектив от мыльницы, а диаф или выдержку на мануале можно для особо извр. поупражнятсо

Александр Кузнецов

странно. .
а полу-беременной можно быть?
...АКМ- полупрофессиональный автомат, или профессиональный..?

Ан
Анюта

Анастасия, на самом деле не существует такой категории фотоаппаратов: "полупрофессиональных"! Это глупое словечко, гуляло по интернету и как-то нечаянно выплеснулось в жизнь.. .не слушайте никого! Все производители фотоаппаратов имеют свои официальные сайты! Загляние туда и будете все знать! Вот, для примера, как делит свои фотоаппараты фирма NIKON
Как правило, в модельном ряду приличной фирмы, профессиональных бывает парочка, стоят они более 5000$, а ВСЕ остальные - любительские, большей или меньшей сложности.

Раиса Козочка

а ты видимо профессионал и снимаешь на режиме AUTO)))

Вячеслав Шишкин

А какая вам разница? Свои говнофотки вы и на простую мыльницу в режите Auto можете делать.

Гуркивская Наталья

На них бывает написано "полулюбительский", "любительский", "полупрофессиональный" и "профессиональный" если надписи нет то это китайская поделка.. .

P.S. Нет полупрофессиональных камер, есть так называемые "бриджи" или суперзумы, это просто очень продвинутые мыльницы. То что называется профессиональными камерами в магазинах техники не бывает, это товар не массового потребления, их обычно берут в специализированных магазинах.