Маргарита Зяблова

1) Морфологический разбор - За кем. 2) Морфологический разбор - Тот 3) Фанетический разбор - Лезть Помогите!!!!

Помогите, пожалуйста!!!

Aнна Дьякова

(За) кем
I. Местоимение, указывает на предмет, признак, количество, не называя их; отвечает на вопрос за кем?
II. Н. ф. – кто. Морфологические признаки:
А) Постоянные морфологические признаки:
1) местоимение-существительное;
2) невозвратное;
Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в форме предложного падежа.
III. В предложении – дополнение.
Тот
I. Местоимение, указывает на предмет, признак, количество, не называя их; отвечает на вопрос ктоj?
II. Н. ф. – тот. Морфологические признаки:
А) Постоянные морфологические признаки:
1) местоимение-существительное;
2) невозвратное;
Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в форме именительного падежа. III. В предложении – подлежащее.
Лезть. [л']-согласный, сонорный, мягкий парный. [э] -ударный гласный. [с']-согласный, глухой парный, мягкий парный. [т"]-согласный, глухой парный, мягкий парный. 5 букв, 4 звука.