Baba.nina Pixto

В чем состоит главная миссия философии в современном мире?

а) возвышении человека через формирование универсальных
представлений о мире;
б) возвышении человека через понимание прекрасного;
в) возвышении человека через выработку фундаментальных
принципов познания;
г) возвышении человека через формирование нравственной позиции;
д) вооружении человека универсальными методами познания.

Natalie Хлюстова

Всё перечисленное важно и взаимосвязано, здесь нет приоритета. Приоритет ведёт к однобокости подхода и дисгармонии. Но всё же главным должен быть отход от тех позиций направления философии, именуемых как чисто грубо материальных. Пора признать наличие и тонких материй: астральный мир, ментальный мир, Божественные миры, все миры, соответствующие семи телам человека, признать наличие души человека, уйти от угрозы диктата церкви, вернее, их лидеров (до добра это не доведёт) , должна быть свобода выбора.