Софья Буланова

Как вы оцениваете перспективы философии в современном мире?

Каково ваше отношение к заявлениям о "конце философии"? Какую роль вы отводите философии в духовно-нравственном возрождении России?

Толибек Эшонкулов

Замечательно оцениваю. Есть очень интересные люди со своими подходами к мышлению.
В духовно-нравственное возрождение России не верю - у руля нет философов, одни барыги.

А вот "конца философии" не будет. Потому что китайцев еще много и философия у них имеется тоже) ) так что Россию освоят, не волнуйтесь))

Елена Бодрова

Изучал философию-она сухая, изучал науку-сухая, религия-сликшком приторная. Дьявол все разделил-Россия соединит.

Ка
Катюша

Перспективы развития философии с современном мире ничем не отличаются от ее перспектив в первый год Р. Х.

Олька Амелина

В каком еще возрождении?
Перспектив у современного мира нет, кроме глобальной социальной катастрофы и третьей мировой войны.
Поэтому нет перспектив и у философии.
Кроме того, профессиональные преподаватели философии и сами не способны родить новую мысль, и непрофессионалам все пути перекрыли, сидят, чужие древние мысли собирают и перетирают.