Ри
Римма

перспективы развития РФ в современном мире?

Ве
Вера

Поддерживай Путина и мы справимся со всеми проблемами !

Ситдекова Валерия

У РФ могут быть только одна перспектива - развал страны после путинского разворовывания всех богатств.

Елена Коннова

С Путиным ни чего не страшно.

Andrei Sergeihev

сырьевая колония

Анечка

Повторение фрагмента из скандального интервью Альфреда Рейнгольдовича Коха
русскоязычной радиостанции США WMNB, 23 октября 1998.

...

ВОПРОС. Как вы прогнозируете экономическое будущее России?
КОХ. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле — копать) , которые только изобретать умеют. Далее — развал, превращение в десяток маленьких государств.

ВОПРОС. Хаос в России может быть угрозой всему миру?
КОХ. Не понимаю, почему хаос в России может быть угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие? Я думаю, для того, чтобы отобрать это атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери. Армия не в состоянии оказать никакого сопротивления. Чеченская война это показала блестящим образом.

ВОПРОС. Прогнозируете ли приход инвестиций в Россию?
КОХ. Нет, потому что Россия никому не нужна (смеется) , не нужна Россия никому (смеется) , как вы не поймете!

ВОПРОС. Но торговать с Россией, где огромная потребность купить.. .
КОХ. Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут.

ВОПРОС. Будет ли возврат к старым методам?
КОХ. Какое это имеет значение? Как ни верти, все равно это обанкротившаяся страна.

ВОПРОС. И никакие методы хозяйствования Россию не спасут?
КОХ. Я думаю, что бесполезно. Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться. Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании, и искать какого-то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях.. . Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать. (В 2003-м правые назначили это животное идеологом своей избирательной кампании. И на теледебатах рядом с Кохом постоянно сидела, хихикая и шушукаясь с ним, злющая баба, как в насмешку называемая “русская писательница Толстая”. — А. М.) .
Подчеркиваем: это не подслушанный разговор, это публичное выступление…

ВОПРОС. Весьма безрадостная картина создается.
КОХ. Да, безрадостная. А почему она должна быть радостной? (Смеется. )

ВОПРОС. Ну просто хотелось, чтобы многострадальный народ.. .
КОХ. Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил.
...
(Приведенный отрывок взят из статьи журналиста и политолога А. Минкина).

Юлия Уварова

Цель! Маяк! Идеал! Воздаяние по заслугам для каждого! Счастье и справедливость для кажого! И пусть никто не уйдет обиженный.... Мы можем построить реальную страну только в том случае, если вообразим идеальную.... Доминанта золота и скандала-должна смениться доминантой ясной исторической перспективы, идеала победы в деле благом, а не шкурном.... Нужна хорошая страна для хороших людей. Это кардинальное условие. Подлатать и подкрасить тут не пройдет-сгнило насквозь. Нужна другая этика отношений. Патриотизм, который затыкает амбразуры Матросовыми, больше не пройдет.... Другая этика труда. Оболваненные совки вам уже СССР под откос спустили. Работать, отвечать, иметь, и за свое рвать горло