Юльчик

Вопрос о переключателях передач (велосипед)

У меня сломался шифтер на 6 скоростей, и я купил другой на семь, так как других надежных не нашел и столкнулся с такой проблемой: можно ли переключателем на 7 скоростей пользоваться на 6 звезд? Если да, то как и что мне теперь делать? То есть у меня шифтер на 7 скоростей, а звезд всего 6.

Евгешка Лебедева

Нужно натянуть тросик симплекса так, что бы он либо переключал до 6 щелчка и 7 ты просто никогда не трогал, либо сделать промежуток где нибудь в середине переключения, например между 2 и 3 передачей (которыми редко пользуешься)

Виктор Березовский

Попробуйте. Количество циферок неважно) важно совпадение шага манетки с шагом звезд.
Сложно сказать наверняка, потому что шестискоростные трансмиссии, бывает, используют более толстые цепи, соответственно, большее расстояние между скоростями. В этом случае семискоростной шифтер может не очень корректно работать на крайних скоростях.