Огнёва Женя

скажите ротвейлеры бываюит шоколадныйе

Ян
Яна

Вот тут статья про генетику есть. Там как раз написано про необычные окрасы ротвейлеров.
Но это не стандарт.
Стандарт: Черно-подпалый, резко очерченный, с ярко выраженными красно-коричневыми отметинами. Подпал занимает до 10% поверхности тела. Размещение подпала: над глазами, на щеках, полосами с обеих сторон морды, но не на спинке носа; на нижней стороне шеи, в виде двух треугольников на груди, на передних ногах до запястья, на внутренней стороне ног до коленного сустава, под хвостом; бывают черные полоски на пальцах.

А статья вот http://sobakadrug.ru/forum/thread155.html

Антон Соболев

Окрас ротвейлера - черный с краснокоричневым подпалом, который располагается под глазами, на скулах, морде, горле, груди, на конечностях, под хвостом.

пороки в окрасе-Нетипичный окрас; белые пятна.

Елена Бодрова

Вообще собак видавал разных но ротвейлер шоколадный никогда!

Па
Павел

нет, доберманы бывают

Valya Kotik

А мне коричневый больше нравится!!!)))

Алексей Обутов

АГА ФИГ
ШОКОЛАДНЫЕ ТОЛЬКО МОИ! 11!!!!