Аня

Как Бог проявляет смирение ?

Irinka Gosteva

[Наум1:2] Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.

Ис 48:11 ради Себя, ради Себя Самого делаю это-ибо такое было бы нарекание на имя Моё! славы моей не отдам никому

Chupa Chups

Не гневается несмотря на то что мы тут вытворяем.

Алексей Бодрый

Бог любит все свои творения, больше, чем Солнце, без Бога не было бы Солнца. А как Солнце проявляет свое смирение - ни видит ни в ком изъянов, не обижается, не отварачивается ни от кого, оно просто любит и дает свет каждому.

Anton V. Merkulov

Бог, любящий нас, более, чем ты себя любишь, готов все для нас сделать, все дать нам.
Бог, готовящий блаженство на Небе и ведущий к нему неведомыми для нас путями в этой жизни сошел к нам в образе смиренного раба.
Сошел Господь, чтобы исправить падение Адамово, вызванное его согласием с диаволом. Исправляя это, Господь разрушает эту связь с диаволом и предлагает Царство Свое.. .
Еще на предвечном Совете Святой Троицы Христос изъявил готовность спасти человека, "Еже сотворити волю Твою, Боже" (Пс. 39).

Евгения Мяус

Иегова Бог не только всемогущий, но и смиренный. Царь Давид говорил Богу в молитве: «Ты дашь мне щит спасения; Твое смирение возвеличивает меня» (2 Самуила 22:36). Смирение Бога проявляется в том, что он заботится о людях — о тех, кто ниже его, — оказывая им милосердие. Находясь на небе, он, образно говоря, наклоняется, чтобы проявить доброту к тем, кто ему предан (Псалом 113:5—7:"Кто подобен Иегове, нашему Богу,
Который обитает в вышине?
Он наклоняется, чтобы посмотреть на небо и землю,
Поднимает нищего из праха,
Возносит бедного из пепла. "

Юрий Сапрыкин

то что стал человеком пострадал и умер

Катя Токарчук

да тем, что никогда не появляется на глаза человеческие) ) и не пишет им книг всяких) ) и хвала ему за это!!

Оксана Чернышева

В Христе Он показал это.

Ольга Дегтярь

насколько все стабильно такое вот у Бога смирение

Сергей Бабыкин

Терпеливо промышляет о засранцах, стараясь усовершенствовать разными способами, вместо того, чтобы умножить на ноль окончательно.