Александр Колбасников

Как Бог проявлял или проявляет Себя в вашей жизни?

Марат Алмашов

"Наши" жизни и есть проявления Бога)) , ВСЁ есть проявления бога. Вы хоть понимаете, что значат слова: всемогущий, всезнающий, всесильный, вечный? Бог - ВСЁ, что есть! Мы - не исключение)

Игорь Пягай

я видел Иисуса Христа во сне и не боялся перед Ним вступать в половой контакт с какой-то девушкой - я знал, что я во сне, но объекты во сне ничем не отличались от таких же объектов в реальности. Ничто не помогало мне проснуться, и я изо всех сил начал присматриваться к той девушке и не смог найти отличия от живой и тогда я начал кричать «Офигеть! Офигеть! » и проснулся.

Ел
Елышева

Конечно, проявляет! Посмотри в дурке...

Хусен Шахид

Возглавляет секту неопятидесятников «Новое поколение» пастор Алексей Ледяев, известный тем, что во время своих проповедей, которые проходят при большом стечении народа, он вводит людей в психический экстаз. Люди падают, бьются в конвульсиях, беснуются. В проповедях Ледяев неоднократно высказывал оскорбления в адрес православной церкви. В Латвии он известен как владелец ночных клубов и борделей, которые работают под прикрытием массажных салонов. «Новое поколение» принадлежит к движению харизматических христианских церквей с базовой церковью в Латвии, г. Рига. В Украине базовая церковь "Новое Поколение" расположена в Первомайске. Эксперты относят учение церкви «Новое поколение» к так называемой «третьей волне» неопятидесятников, называемой еще «теологией процветания» . Если оставить в стороне словоблудие, то суть этой «теологии» чрезвычайно проста: благословен только тот христианин, который добился процветания и богатства. Не случайно ироничные теологи назвали это учение «евангелием полного холодильника». «Новое поколение» - это характерный продукт развития бизнеса в религии. Стала уже классической фраза Рона Хаббарда «хочешь заработать миллион долларов — создай свою религию» . Сегодня миллиона пасторам неопятидесятнических сект уже мало. Сегодня они ворочают суммами гораздо большими. «Теология процветания» — это великолепная технология изъятия денег у людей. Кроме того, в неопятидесятнических сектах верующие часто облагаются не только «десятиной» , но и многочисленными поборами, - людей зачастую принуждают жертвовать всем, что имеют, обещая, что только таким образом «умножатся их вклады в небесный банк» . Таким образом, в организациях, обещающих прихожанам материальное процветание, на самом деле процветают лишь собирающие «небесную дань» руководители. Наконец, для неопятидесятнических сект характерны и тяжкие преступления против личности – истязания и убийства, в том числе, детей, нередко совершающиеся по приказу руководителей общины и всегда вследствие специфических представлений неопятидесятников об одержимости злыми духами и стремлении изгнать их посредством грубого физического воздействия на мнимых одержимых. Лидеры неопятидесятнических общин используют на своих собраниях оккультно-магические приемы воздействия на личность, прибегают к методикам массового внушения и другим средствам контролирования сознания, что вызывает у присутствующих массовую истерию. Такие широко распространенные и зачастую обязательные для неопятидесятников практики, как «говорение на языках» , «святой смех» , «поверженность в духе» , «молитва мук рождения» , «уничтожение родового греха» и др. , дестабилизируют психику