Религия, вера
Каким образом Бог проявляет любовь ко всем людям и можно ли это увидеть, по каким признакам? Ваше мнение.
Войны, болезни, геноцид, - вот лишь малая толика проявлений божественной любви.
"Бог молчит совсем не из коварства, просто у него своя забота : имя его треплется так часто, что его замучила икота !"
Бьет - значит любит. Убивает - значит обожает. Если глумится - то будет жениться.
Вся Биплия просто усыпана такими примерами. Ну, как навозная куча - алмазами.
Рим. 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Почитайте биографию украинского мыслителя Андрия Чикатыло.. . Это существо было очень набожным.
Бога не видел никто и никогда, лишь в Сыне Он проявляется. Сын это все люди на земле и поэтому если будем любить друг друга, познаем истинную природу Бога-ЛЮБВИ И ДОБРА. Бог не что-то внешнее от нас, а внутренее, близкое, родное.
Бог никак не проявляет свою любовь, так как у него любовь познавательная.
Мне думается, что эту любовь можно встретить на каждом шагу. Открой глаза и посмотри- разве этот Мир не сделан с большой любовью? Разве можно до конца постичь всю красоту и гармонию мира? Это только человек вносит дисгармонию и хаос.