Религия, вера

Как Бог проявляет любовь к людям ?

Бог любовь не проявляет, Он не лицемер. Бог явил Свою любовь, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. И эта жизнь только во Христе Иисусе, который и есть Истинный Бог и жизнь вечная. Это только иеговисты способны обвинять Бога, что Он якобы бросает их в геену, как всегда лукавя, и скрывая, что они сами не покоряясь истине сами себя ввергают туда. Не хотите в геену, веруйте во Христа, в чём проблема?
Эльмира Ештаева
Лучший ответ
Интересный ты. Три вопроса задал, а очков 23 так и осталось.
Самат Жанар
А Он проявляет?:)
Любить - дарить конфеты и цветы?
А может быть, любить - СОЧУВСТВОВАТЬ, СОСТРАДАТЬ, СОСУЩЕСТВОВАТЬ, СОТРУДНИЧАТЬ?
Как в песне поется: "И родная отвечала: «Я желаю всей душой - Если смерти, то - мгновенной, Если раны - небольшой. А всего сильней желаю Я тебе, товарищ мой, Чтоб со скорою победой Возвратился ты домой» .
Поэтому Бог желает и помогает обрести каждому человеку ПРЕДЕЛЬНО ВОЗМОЖНУЮ для данной судьбы СТЕПЕНЬ СЧАСТЬЯ, ПРЕДЕЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ в созданных в своей судьбе НЕСЧАСТЬЯХ. А когда настает финал жизни - предельно гуманно для данной судьбы провожает в ВЕЧНОСТЬ.

Мать любит свое дитя и учит, защищает от опасностей.
Человек - ДИТЯ БОГА. Как Отцу не любить человека?
Все, что создано Богом, свидетельствует о его заботе. Иисус сказал, что Бог «повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45). Жителям города Листры апостол Павел сказал: «[Бог] не прекращал свидетельствовать о себе, делая добро: давал вам дожди с неба и урожайные времена и насыщал ваши сердца пищей и радостью» (Деяния 14:17).
Но самое главное: "Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.  Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. " (1Иоанна 4:9,10)
О, по-разному! Убивает их в катастрофах, например.
тихо и не на показ
Любовь бога безгранична, от большой любви устроил Всемирный потоп, покаился, дал слово что больше не будет убивать массово,
и испепилил Садом и Гамору, Взял и помог евреям разгромить и ограбить Йерихон, деньги евреям были нужны.
Hillar Kibal
Цунами, землятресения, эпидемии и прочие "тесты веры".
Посылает их в ад:)
Иван Пищин
Дает им в жизни больше испытаний....
Он проявил ее отдав сына своего единородного за наши грехи. а проявляет свою любовь еще тем что прощает тех кто искренне просит прощения, помогает тем кто доверяет Ему свою жизнь
направляет на путь истинный тех кто хочет этого.
Никак ))) Добро пожаловать в реальность.