Религия, вера

Как Бог проявляет любовь к людям и в чем она заключается?

c начала выгнал под сраку из рая
затопил всех
уничтожил два блядских города в огне
своего человеческого сына отправил на казнь и посмешище
а ещё он любит издеваться над отдельными людьми : спорит с д, искушает, велит убить сына
хр-й б постоянно лжёт перекладывает ответственность ; он нелогичен и несправедлив
ещё он создал всех блох и вшей, клопов и камаров и прочих паразитов - дабы мы наслаждались и полчища саранчи и грызунов
а ещё кучу всяких болезний - все все болезни
и все страдания в этом мире тоже создал он
...
а ещё (если верить откровениям) он будет мучить всех в аду веки вечные . и как мы можем ему не верить - ведь его имя иегова - дословно - исполняющий всё со временем
Дмитрий Красовский
Лучший ответ
как любишь ты, так любят и тебя, что внутри, то и снаружи, что внизу, то и наверху.
Юлия Бобкова
В том, что люди умеют Любить Высшее.
Артем Ден
Непорочным зачатием!
Владимир Самодин Тем что он их терпит и до сих пор не снёс их с лица земли к чёртовой матери!
присылает им бубликации вместо бубликов
Таня Жаркова это еговистам бог из америк журналы рассылает
В заимности--ОН Внутри тя!
Дос-Жомарт Dosik

1 Иоанна 4:19: ...он -Бог первый возлюбил нас.

Любовь к людям побудила Его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16)
Гофур Гулям
Таня Жаркова а что будет с теми кто не услышит голос Христа? и не отворит дверь?
библию дал и говорит: пака не выучите от корки до корки и не научитесь жить по ней, будете жить в аду.
Magi Eraliev
САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ К БЛИЖНИМ

11, 12. Какой самый лучший способ проявлять любовь к своим ближним?

11 Мы хотим проявлять любовь к нашим ближним самым лучшим
способом: подобно Иисусу, проповедовать им благую весть о Царстве (Луки 8:1). Своим последователям Иисус дал следующее задание: «Во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 28:19, 20). Участвуя в исполнении этого задания, мы стараемся побудить наших ближних оставить широкую и просторную дорогу, ведущую к гибели, и пойти по тесной дороге, ведущей к жизни (Матф. 7:13, 14). Несомненно, Иегова благословляет такие усилия.

12 Так же как Иисус, мы помогаем людям осознать свои духовные потребности (Матф. 5:3). Люди, которые откликаются на наши усилия донести до них «благую весть Бога», утоляют свой духовный голод (Рим. 1:1). Те, кто принимают весть о Царстве, примиряются с Богом через Христа (2 Кор. 5:18, 19). Проповедуя благую весть, которая может спасти людям жизнь, мы проявляем любовь к ближним самым лучшим способом.

13. Какие чувства у вас вызывает то, что вы являетесь возвещателями Царства?

13 Мы испытываем радость, когда с помощью основательных повторных посещений и домашних изучений Библии помогаем другим людям изменяться в соответствии с праведными Божьими требованиями. Иногда для этого некоторым приходится значительно изменить свою жизнь (1 Кор. 6:9—11). Приятно видеть, как Бог помогает тем, кто «правильно расположен к вечной жизни», сделать необходимые изменения и обрести с ним близкие отношения (Деян. 13:48). Тогда для многих отчаяние сменяется радостью, а чрезмерное беспокойство — уверенностью в помощи небесного Отца. Как приятно наблюдать за духовным ростом новых! Проявлять любовь к ближнему самым лучшим способом, служа возвещателями Царства — это ли не благословение?!
ВДОХНОВЛЕННОЕ БОГОМ ОПИСАНИЕ ЛЮБВИ

14. Своими словами коротко расскажите о некоторых гранях любви, о которых говорится в 1 Коринфянам 13:4—8.

14 Мы сможем избежать многих трудностей, а также станем счастливее и получим Божьи благословения, если в обращении с нашими ближними будем применять то, что написал о любви апостол Павел. (Зачитай 1 Коринфянам 13:4—8.) Давайте коротко обсудим слова Павла и посмотрим, как они помогут нам в отношениях с ближними.

15. а) Почему мы должны быть долготерпеливыми и добрыми? б) Почему мы не должны завидовать и хвастаться?

15 «Любовь долготерпелива и добра». Так же как Бог проявляет терпение и доброту к несовершенным людям, нам нужно быть терпеливыми, когда другие ошибаются, поступают бездумно или даже грубо. «Любовь не ревнива», поэтому истинная любовь не завидует тому, кто владеет каким-то имуществом или получает почетные обязанности в собрании. Кроме того, если мы по-настоящему любим, то не будем хвастаться или превозноситься. В конце концов, «высокомерные глаза и надменное сердце, светильник нечестивых,— грех» (Прит. 21:4).

16, 17. Как мы можем поступать в согласии с 1 Коринфянам 13:5, 6?

16 Если мы любим ближнего, то не будем вести себя с ним неприлично. Мы не будем лгать ему, ничего не украдем у него и не поступим с ним вопреки законам и принципам Иеговы. Любовь также побудит нас не думать лишь о своих интересах, а заботиться и об интересах других (Флп. 2:4).
Бог пошелет огонь с неба, чтобы пожрать людей. Откровение 20:9-10
Чьё имя не будет записано в книге жизни, будет брошен в огненное озеро. Откровение 20:15
Боязливые и неверные будут брошены в озеро огня и серы. Откровение 21:8
Откровение почитайте, там много говориться о "любви" к людям.
Никак, потому что его нет
Бог создал людей и всё прочее, а люди уже верят во зло. У нас в Казахстане в Алматы, люди в верят в зло сатанинские.
Потому что всё что у нас есть в этом заслуга Господа.
Соблюдением его законов и заповедей. 1 Иоанна 5:3: ...Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны..