Он создал человека, чтобы выразить свою Любовь?
или...
дополните
Религия, вера
Бог Есть Любовь, но к кому бы Он проявлял бы Любовь, если бы не создал человека? Поэтому ли..
Вы правильно заметили, что нужно наличие нескольких личностей, одна личность (если во вселенной нет иных) не может быть любовью.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
И правда, в вечности, вне времени и пространства, до сотворения чего либо пребывали только Отец, Сын и Дух Святой.
Вот между ними и любовь, потому и Бог = Троица есть любовь
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Dorsy Dakota
да)
Это лишь восприятие Бога,как детей!) Скорей высший разум)
Ко всему.
Чтобы ему выразил человек любовь. За то что он ему такой мир создал. А не засунул его в жопу слону как глиста, или не сделал заместо крота всю жизнь землю рыть
Насчитывается 400 тыс видов жизни в разных телах . 64 измерения Времени и пространства. Все планеты густо заселены . 90 % разумных Душ живут в Царстве Бога . Вы хоть иногда открывайте Книги Св Писаний.
В мозгах сидит любовь как Бог, а так же антирес как дьявол. Межу ними идёт борьба пока жив человек. А Богом является создатель вселенной из ничего. Это чудо. А где чудо там Бог. А теперь прочитай что ты наблудил?
Бог есть любовь к страданиям людей
Бог выразил любовь к человеку, не когда создал его, а перед тем как создавать. Он создал человека с любовью. Думаю вы понимаете разницу.
Любовь - это внутреннее состояние всей Вселенной, начиная с божественного этапа разумности.
Человек пошёл ещё только в первый класс, и впервые открыл Букварь Любви, а ей пронизано всё мироздание.
По этому тоже .
А зачем нам дети? Ему так же, для любви и счастья.
человеки сами отказываются от истинной любви... любовь - не влюблённость - она осознанна наивной преданностью, заботой, развитым чутьём, защитой...