Религия, вера
Бог есть любовь, кто отрекается от Бога, тот отрекается от любви которую желает иметь всю жизнь и ищет её ?
Гордыня и невежество мешают понять эту истину.
Эй ты, любвиобильный, выбор дан тебе, любовь богу или к своему ребёнку. . Что выберешь.
А с чего Вы взяли, что тот, кто отрекается от любви - желает её иметь или ищет её?
Evgeniy Kudlo
я считаю хоть даже когда человек и не признаётся в этом никому ,но он хочет чтоб его любили и не может жить без неё
Не надо подменять понятия.
ВОзможно, но что вы подразумеваете под отречением от Бога?
Одно дело отрекаться от догм, другое быть зацикленным на идее, что Бога нет.
Evgeniy Kudlo
непринятие Бога ,благой вести да и зацикленность на идее что Бога нет это так же отречение
Полностью согласна с вашим выводом.
Если бы знали Бога, как любовь не отрекались бы. Да и не возможно от Бога отречься, когда по-настоящему встретишь Его.
Те, кто не встретил, не знают о чем говорят. И отречение их есть отречение от придумки, концепции, от навязчивости, глупости и лицемерия проповедников и всех тех, кто свои дела прикрывает именем Бога. Но от этого всего отрекался и Христос.
Монорелигии паразитируют на худших человеческих пороках: страхе, невежестве и слабости, на желании получать награду не за свои заслуги и самостоятельные поступки, а за отсутствие поступков, на желании уйти от реальности и от ее проблем в спасительный молочный туман. Медленно, постепенно приходит отрезвление, Европа движется в направлении секуляризации, общество окончательно становится светским и все меньше прислушивается к воплям святош. Это вселяет надежду, что у человечества еще есть будущее. Что ж, посмотрим...
Любовь есть. Бога нет. ЧЯДНТ?
Бог тоже любит.