Религия, вера
Каким образом Бог проявляет к нам любовь и почему?
Тем, что отдал Сына своего единородного во искупление грехов.
Потопы и бедствия устраивает.. что этот старик то еще может?
Ну например если тебе бы дали милион рублей, ты бы взял машину в кредит на милион двести, да и еще на обслуживание вляпался и в итоге условия жизни бы ухудшились.. По этому зарплата у тебя 30 тысяч
Стихийными бедстиями, потопами, цунами, ну, словом много у него любви и она неистощима и разрушительна.))
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
Никак, т. к. его не существует.
Гипотетический Бог проявляет гипотетическую любовь по гипотетическим причинам. Главное, выработать свои гипотезы. В крайнем случае, позаимствовать чужие.
кого любит, того и наказывает, чтобы испытаниями сделать нас достойными Царствия Небесного.
Давал самое дорогое, которое родная мать ни может дать и ни где не найдёш и ни один миллиардер ни где ни купить но мы как то ни ценим. Поймут это только больные, которые ни лечатся....
Дает нам все для жизни и тагже дал нам свое руководство для жизни библию.