Религия, вера

Какие качества помогут проявлять любовь ко всем людям в полной мере?

Кротость и смирение.
***nur*** ***.........**
Лучший ответ
Вы не знаете ответ, или что вы хотите?
Юлия Беловод
Алла Макаровская Хочу услышать точку зрения других людей.
Сострадание, чувства долга помочь людям, понимание, что люди злые бывают из-за голода, плохого отношения или много чего еще, понять, что все люди разные, бывает что среди плохих есть хороший или даже плохой может раскаяться (такое редко случается, но чудеса бывают). Вообщем, это надо иметь в себе очень большую силу, чтобы такую любовь нести и не разочароваться, плюс, делать что-то для людей, чтобы подкреплять это чувство.
доверие, понимание, доброта, милосердие, сострадание, сочувствие, чуткость
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "(Матфея 7:12).
Юлия Лазарева
отсутствие ненависти...
Валечка В
жизнь для других
Любовь возникает в том случае, если оба возвышаются над своим эгоизмом, над желанием наслаждаться. Тем самым они превращаются в один сосуд, в котором воцаряется Любовь. И тогда их ощущение в этом общем сосуде действительно называется любовью.
В сущности, любовь – это совместное ощущение Творца, пребывающего внутри общего сосуда между двумя любящими друг друга людьми. И ни в какой другой форме это не может осуществиться.
Это объединяющее свойство мы называем любовью или полной взаимной отдачей. Закону всеобщей любви подчиняется вся природа, кроме человеческого уровня, на котором мы, предоставленные сами себе, творим все что угодно, действуя вопреки этому закону.
Любовь – это основное свойство в мироздании, единственное положительное свойство, которое движет и управляет миром, связывая все его части.
М. Лайтман.