Владимир Михальченков

Ожидает ли от нас Бог, чтобы мы проявляли доброту?

Kuash Kisyakov

Бог дал нам шанс развиться до своего уровня. Для этого мы дожны выбирать добро и отказываться от зла. Бог указал намглавные ориентиры (заповеди) и дал совесть для определения добра и зла. Но выбормы должны сделать сами и свободно. Бог только надеется нас.
dobro-i-zlo.narod.ru

Оксана Иванова

Бог ожидает от нас послушания. А в послушании Богу - вся Его мудрость, ведь Он учит, как нам любить людей, по настоящему, всех. Чистой и совершенной любовью, а в ней и есть и доброта и всепрощение, сострадание и милосердие. Ведь так нас любит Сам Бог.

Учит Бог в Слове Своем, Библии. Когда будем жить по Слову, будут проявляться плоды Духа, и проявлять будем доброту и Любовь к людям.

Маргарита Новикова

Доброта-понятие растяжимое.))

Елена Шведова

Он знает, кто проявит доброту, а кто не проявит. Все решено заранее. Есть избранные, есть пустоцвет, сорняки. Как и везде.

Лена Журавлева

В писани Написано: Если ты грешиш, то какой ущерб наносиш Богу.
А если ты праведен- то какую выгоду даеш ты Богу?
Если грешиш-то против себя. А если праведен- то она к такому же человеку как и ты.
Бог на земле не творит ни зла ни добра. Все делается делами человека.

Olga Hlinovskaya

Его нет. Ты ни кому ничего не должен и не обязан. Когда это поймёшь в голове сразу освободиться столько места что может и на добро хватит)))

Алексей Иванов

А Вам нужен Бог, что бы быть добрым?

Галина Федорова

Да, друг ко другу. А, еще Бог хочет каждого человека сделать святым. Только, вот беда, сам человек не хочет становиться святым! Бог такого человека оставляет до времени - пусть жизнь сама такого научит уму-разуму.

Виктория

Бог дал всем выбор