Наталья Шмыгалина

чего боятся заикающиеся люди?

Дмитрий Лапин

Осуждения. .

Надежда Куликова

Боятся что их не поймут!

Яна Гатауллина

перестать заикаться

Н.
Наталья .

ннн а сс см е шек...

Елена Васильева

Высказаться. не правильно сказать слово. боятся быть непонятыми. боятся. что над ними будут смеяться. боятся. что их перебьют или заткнут рот. Если у Вас эта проблема. то для начала попробуте избавиться от всех страхов и чужих мнений. для голосовой чакры пейте мяту и дышите эфирными маслами мяты. Это помогает.

Samvel Atayants

Обычно недалекие люди начинают над ними насмехаться. Вот, например, в школе, если такой человек будет рассказывать стихотворение всему классу, разве никто не будет смеяться? Ну, конечно, не все такие, которые бы насмехались, потому что понимают, что этому человеку тяжело с таким разговором.

Катя Катенька

внезапного вопроса

Мурат

Крайне толковый вопрос. Обычно бывает именно так.
Вариантов, вобщем, два.
Психологический и физиологический.
Начну с психологического. Человек боится о чём-то думать. В процессе говорения, когда нужно быстро действать и быстро думать, труднее получается не думать о том, что кажется ужасным. Поэтому от быстрого говорения человек в этом случае чувствует ужас, и от этого ужаса останавливается. И чем быстрее пытается говорить при этом человек, тем сильнее получается заикание.
Поэтому плавная речь легче получается у человека с такой проблемой, чем обычная.
Человек боится думать о том, что ему кажется ужасным. В основе этого всегда лежит неверный вывод о том, что жизнь бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Теперь физиологическая причина. Она в принципе по действию ничем не отличается от психологической, только сама причина другая. У человека могут быть сильно раздражительные нервы, и при говорении у него может сильно увеличиваться раздражение, и защита может останавливать действие, которое к этому приводит.

Julia Fokina

публичных выступлений, где нужно говорить